Рубрикатор |
Все новости | Новости компаний |
МТС Web Services более чем в два раза увеличит мощности ЦОДа GreenBushDC
06 декабря 2024 |
МТС Web Services (MWS) начинает работы по расширению мегаЦОДа МТС в подмосковном Зеленограде — GreenBushDC. В ходе расширения в дата-центре появится более 650 новых стойко-мест, а общая мощность дата-центра вырастет более чем в два раза. Работы по расширению ЦОДа завершатся летом 2025 года. В новых стойках будет размещаться облачная инфраструктура МТС Web Services. На её основе будет предоставляться весь спектр облачных сервисов MWS.
«После завершения строительства GreenBushDC будет вмещать более 1250 серверных стоек. По мере их заполнения мы планируем расширить ЦОД еще на 30%», — отметил руководитель центра сервисов ЦОД МТС Александр Тишкин.
ЦОД GreenBushDC, расположенный в Зеленограде и введенный в эксплуатацию в 2018 году, имеет общую проектную мощность 19 МВт и предусматривает размещение оборудования в трех независимых модулях общей площадью 5220 кв. м. В данный момент в эксплуатацию введен первый из трех модулей ЦОДа, отказоустойчивость которого подтверждена сертификатом Tier III Certification of Constructed Facility от Uptime Institute.
В общей сложности у МТС 15 собственных дата-центров, пять из которых расположены в Московском регионе.
Источник: МТС
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.