Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

NF GROUP запускает направление по работе с центрами обработки данных

21 августа 2025

NF GROUP, работающая на рынке коммерческой и элитной жилой недвижимости, запускает направление по работе с центрами обработки данных  в рамках департамента индустриальной и складской недвижимости. Клиентам будут доступны услуги консалтинга и брокериджа – от размещения стойки в дата-центре до сопровождения проектов строительства под ключ, начиная от  подбора земельных участков и площадок до реализации и ввода в эксплуатацию.

Руководителем направления ЦОДов назначен Дмитрий Белоус. Развитие направления внутри департамента обусловлено синергией между рынками складской недвижимости и центров обработки данных, общими партнерами-девелоперами и потребностями клиентов. Кроме того, в рамках департамента NF GROUP уже оказывает услуги по поиску земельных участков для размещения дата-центров, комплексным услугам технического заказчика и привлечению инвестиционного капитала в данное направление. География проектов охватит не только Москву и регионы России, но и страны СНГ, а также Ближний Восток, где NF GROUP уже реализует ряд проектов.

Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF GROUP, комментирует: «Рост цифровой экономики, увеличение объемов облачных сервисов и потребность бизнеса в надежной ИT-инфраструктуре делают ЦОДы одним из ключевых драйверов рынка недвижимости. Мы будем предоставлять клиентам комплексные консалтинговые услуги – от выбора площадки и анализа локаций до сопровождения сделок и разработки индивидуальных стратегий».

Источник: NF GROUP
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.