Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РТКОММ организовал видеоконференцсвязь для Интернет-конференции президента России

17 сентября 2007

Сеанс ВКС прошел с представителями образовательных учреждений Чувашии, Чечни, Белгородской и Калининградской областей

РТКОММ, входящий в ГК Synterra, по заданию Мининформсвязи России в рамках реализации национального проекта «Образование» организовал видеоконференцсвязь для проведения Интернет-конференции президента России Владимира ПУТИНА.

В ходе прямой видеоконференцсвязи, организованной 12 сентября 2007 г. из средней школы деревни Тренькасы Чувашской Республики, были установлены соединения с представителями еще трех образовательных учреждений Российской Федерации. Во время видеоконференции, проходившей около часа, президент России обсудил с учителями реализацию приоритетного национального проекта «Образование», выслушал их замечания и пожелания относительно хода и перспектив проекта.

Видеоконференция была проведена с использованием VPN-сети, построенной в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Для реализации проекта использовалась собственная телекоммуникационная инфраструктура РТКОММ, базирующаяся на ресурсах транспортной магистральной сети «Синтерры».

РТКОММ выражает признательность своим партнерам, принимавшим активное участие в проекте: «ВолгаТелеком», «СЗТ», «Центртелеком» и ФГУП «Электросвязь в Чеченской республике».

«Для нас предоставление услуг видеоконференцсвязи для президента РФ – большая честь, – говорит Павел ТЕРЕЩЕНКО, генеральный директор РТКОММ. – Тем более что Интернерт-конфернеция прошла в рамках ознакомления главы государства с ходом реализации проекта, исполнителем части которого, связанной с предоставление образовательным учреждениям Российской Федерации доступа в сеть Интернет, является РТКОММ. Президент и сопровождавший его в поездке куратор приоритетных национальных проектов Д.А. МЕДВЕДЕВ смогли в личной беседе с представителями школ непосредственно убедиться в качестве организованного доступа в Интернет».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.