Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Интеллектуальные Транспортные Системы против кризиса на транспорте

14 мая 2008

14 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2008» начал работу первый в России международный форум по интеллектуальным транспортным системам – «ИТС-Форум».

Интеллектуальные Транспортные Системы против кризиса на транспортеРоссияне заждались серьезного обсуждения транспортных проблем, которые могут быть решены с помощью информационных технологий и автоматизированных систем – таково общее настроение участников форума. Тем более что в мире термин ITS и связанные с ним вопросы – давно  на пике внимания специалистов: первый европейский форум ITS состоялся в Берлине еще в 1996 г. Системный кризис на транспорте уже ощутили на себе не только европейцы, жители Латинской Америки, Индии, Китая, но и крупных и средних городов России. Об этом напомнили и генеральный конструктор – генеральный директор ФГУП РНИИ КП Ю. Урличич, приветствовавший форум, и Е.Ногова, заместитель генерального директора НИПИ ТРТИ – организации, которая занимается автоматизацией управления транспорта.

ИТС – это комплексные системы информационного обеспечения и управления на наземном транспорте основанная на применении современных информационных и телекоммуникационных технологий и методов управления. Одна треть затрат на создание ИТС приходится на системы связи. Поэтому не случайно первый отечественный форум ИТС приурочен к связистской выставке.

«В России был и есть серьезный опыт создании базовых подсистем, пик которых пришелся на 70-80-е годы. В ту пору в сфере управления пассажирским транспортом мы были впереди планеты всей, у нас учились, -- сказала Елена Ногова. – Обидно до слез и надо наверстывать упущенное. У нас есть выбор – закупать ИТС за рубежом или воспользоваться собственными наработками, серьезным созданием отечественных систем».

Пожелаем участникам первого ИТС-Форума сделать правильный выбор.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.