Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

DK: власть меняется

22 мая 2008

Конкурс на администрирование домена DK выиграла иностранная организация dotDK, созданная регистратурами Tina Dam и Afilias.

С 1999 года доменной зоной Дании управляла DK Hostmaster. Организация была учреждена Ассоциацией DIFO (Danish Internet Forum), осуществляющей регулирование датского сегмента сети Интернет. В декабре прошлого года Министерство Связи Дании объявило тендер на администрирование домена DK. Заявки на участие подали несколько претендентов, в том числе и DK Hostmaster, но победителем тендера оказалась dotDK.


Управлением домена DK займется ее дочерняя структура - dotDK ApS. Она сразу же поступила под контроль датского интернет-сообщества. На официальном сайте новоиспеченный администратор объявил о своей миссии: «Оказать посильную помощь датскому интернет-сообществу, расширив его права и возможности по управлению национальным доменом верхнего уровня DK как одним из важнейших государственных ресурсов. Мы обязуемся работать в открытом, стабильном и безопасном режиме».


По условиям административного соглашения, DotDK может заниматься и другими видами деятельности, однако также в интересах местного интернет-сообщества и в соответствии со следующими принципами: «Контроль, честность, социальная ответственность, привлечение общественности, прозрачность, соблюдение стандартов и развитие инноваций».

Источник: http://info.nic.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.