Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра» выбрала интегратора внедрения ERP-системы

28 мая 2008

 «Синтерра»  объявляет о завершении открытого конкурса по выбору исполнителя внедрения информационной системы, предназначенной для автоматизации учёта и управления, -  Microsoft Dynamics AX.

Конкурс был объявлен 28 апреля 2008 года. Участие в тендере приняли три интегратора, специализирующиеся на внедрении выбранной платформы. Все участники обладают высоким уровнем компетенции,  имеют необходимую материально-техническую базу и штат квалифицированных специалистов. Однако по результатам детального рассмотрения поступивших предложений - победителем конкурса была признана компания GMCS. Интегратор имеет успешный опыт внедрения Microsoft Dynamics AX  в компаниях телекоммуникационной отрасли (в том числе в дочернем предприятии  «Синтерры» - «ПетерСтар»), обладает отлаженной методикой внедрения, а также смог предложить оптимальные условия выполнения работ.

Основной задачей внедрения ERP-системы является повышение эффективности бизнеса при взаимодействии подразделений внутри компании, в том числе территориально удаленных подразделений и филиалов. Повышение эффективности планируется достичь за счет  консолидации информационных потоков, оптимизации бизнес-модели компании, повышения достоверности отчетности и оптимизации процедур учета и планирования при работе всех подразделений. Система позволит топ-менджменту на основе выверенной и глубокой аналитической обработки финансовой и статистической информации об операционной деятельности компании быстрее принимать управленческие решения на стратегическом уровне, а также упростит подготовку оперативной отчетность по российским и международным стандартам.

Планируется, что  система будет в полном объеме внедрена до октября 2008 г. Внедрение системы ведется с учетом возможностей параллельно устанавливаемой в компании Microsoft Dynamics CRM.

«Мы продолжаем процесс автоматизации бизнес-процессов компании, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». – Существенное наращивание оборотов бизнеса, набора услуг и клиентской базы требуют от менеджмента своевременных шагов по сохранению прозрачности управленческих процессов и переводу на новый качественный уровень развиваемого бизнеса в целом».

«Мы очень рады, что ведущий национальный оператор страны доверил нам внедрение ERP-cистемы, что послужило еще одним подтверждением компетенции и отраслевой экспертизы GMCS. В ходе реализации проекта мы планируем использовать собственные разработки, зарекомендовавшие себя в телекоммуникационной отрасли, и будем придерживаться наших ключевых принципов работы с клиентами, то есть строго следовать бизнес-требованиям заказчика и заявленным срокам реализации проекта», - отмечает Илья Дрозман, исполнительный директор компании GMCS.

«Синтерра» благодарит все компании, принявшие участие в конкурсе, и надеется на будущее плодотворное сотрудничество по другим направлениям автоматизации деятельности компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.