Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ASPLinux выпустила новую версию ASPLinux Server V Update 2

19 июня 2008

Компания Aflex Software, официальный представитель в России, странах СНГ и Балтии компании ASPLinux, ведущего поставщика услуг на базе операционной системы Linux, объявляет о выпуске новой версии серверного дистрибутива ASPLinux Server V Update 2. Программная платформа ASPLinux Server V Update 2 получила ряд технологических усовершенствований и нововведений.

19 июня 2008 года, Москва. Компания Aflex Software, официальный представитель в России, странах СНГ и Балтии компании ASPLinux, ведущего поставщика услуг на базе операционной системы Linux, объявляет о выпуске новой версии серверного дистрибутива ASPLinux Server V Update 2. Программная платформа ASPLinux Server V Update 2 получила ряд технологических усовершенствований и нововведений.

Основные изменения версии сделаны в области виртуализации и подсистемы безопасности. Средства виртуализации, встроенные в ОС, поддерживают работу систем, включающих до 64 физических процессоров и 512 Гб памяти. Новая ОС получила обновленный гипервизор Xen 3.1.2 с поддержкой архитектур NUMA и улучшенную поддержку архитектур x86/x86-64. Усовершенствования поддержки iSCSI позволили размещать корневые тома на iSCSI-серверах.

В состав операционной системы ASPLinux Server V Update 2 включены обновленные версии дополнительных приложений с открытым кодом. В частности, пользователи новой версии ОС получат бета-версию обновленного браузера Firefox 3.0 и почтового клиента Thunderbird 2.0. Кроме того, дистрибутив новой ОС содержит обновленные версии драйверов графических, аудио, сетевых устройств, а также контролеров SATA и SAS. В ASPLinux Server V Update 2 реализована поддержка сервера базы данных и сервера приложений системы автоматизации бизнеса малых и средних предприятий 1С версии 8.1.

О компании Aflex Software Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам. Подробнее www.aflex.ru

О компании ASPLinux Компания ASPLinux — ведущий поставщик услуг на базе операционной системы Linux. Предлагаемый компанией набор услуг является наиболее полным на рынке и включает в себя технический консалтинг, проектные работы, разработку технической документации, разработку, внедрение и сопровождение программных решений под ключ, но не ограничивается ими. Наличие у компании ASPLinux собственного дистрибутива операционной системы Linux, наиболее популярного на постсоветском пространстве, использование последних достижений в области разработки ПО, передовые технологии, продуманный и профессиональный процесс разработки позволяют создавать высококачественные и эффективные по стоимости решения. Важное место в деятельности компании занимает обучение работе с Linux и сертификация пользователей, поставка специализированных решений производителям компьютеров и другого аппаратного обеспечения. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и международные компании, государственные учреждения и учебные заведения. Подробнее: www.asplinux.ru

Дополнительная информация: Андрей Митрофанов PR –менеджер Aflex Software Тел. (495)995-40-37 Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.