Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК ТЕТРАСВЯЗЬ и Итальянская компания SELEX Communication расширяют возможности TETRA в России

20 июня 2008

ГК ТЕТРАСВЯЗЬ и крупнейший производитель инфраструктурного оборудования стандарта TETRA итальянская компания SELEX Communication реализуют ранее подписанное соглашение.

В рамках совместной договоренности, технические специалисты ГК ТЕТРАСВЯЗЬ были направлены для прохождения стажировки на завод SELEX Communication во Флоренции.

На предприятии российские специалисты ознакомятся с работой завода и оборудования, на котором производятся продукция компании, а также изучат специфику программного обеспечения SELEX Communication и особенности технического обслуживания инфраструктурного оборудования стандарта TETRA.

Результатом совместной работы ГК ТЕТРАСВЯЗЬ и SELEX Communication на техническом уровне станет открытие в ближайшее время в России сервисного центра по техобслуживанию оборудования SELEX.

Также, в рамках соглашения, SELEX Communication направит в Россию новейшее инфраструктурное оборудование, которое будет задействовано в реализации инвестиционных проектов ГК ТЕТРАСВЯЗЬ на территории Российской Федерации.

Возможности нового оборудования, в числе которого коммутаторы и базовые станции, позволят значительно расширить функционал, предоставляемый сетями TETRA в нашей стране.

В настоящее время стандарт TETRA в России используются лишь на 30% своих возможностей. Самыми востребованными являются передача голосовых сообщений и мониторинг сил и средств. Однако функционал, который предлагает  стандарта TETRA, значительно шире. Среди дополнительных возможности стандарта, которые остаются нереализованными - система приоритетов, формирование динамических групп, подтверждение группового вызова, передача данных и многие другие.

 Во многом невостребованность дополнительных функций TETRA обусловлена переходом абонентов с аналоговых систем радиосвязи, работающих в большей степени лишь с голосовыми данными, на цифровой стандарт, дополнительные возможности которого значительно шире и  в привычных системах связи не применяются.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.