Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Seagate представил винчестер емкостью 1,5 терабайт

14 июля 2008

Также компания анонсировала 500-гигабайтный винчестер для ноутбуков.

Винчестеры серии Barracuda 7200.11 представляют одиннадцатое поколение главного бренда Seagate. В новинке реализована технология PMR (перпендикулярная магнитная запись), что по заявлению производителя обеспечить высокую надежность и производительность.


Рекордный объем 1,5 терабайта достигается при наличии всего четырех магнитных дисков. Винчестер оснащен интерфейсом SATA II (3 Гбит/с) и буфером памяти 32 Мб. Номер в наименовании модели указывает на то, что скорость вращения шпинделя достигает 7200 оборотов в минуту.


Винчестеры Momentus 5400.6 и 7200.4, предназначенные для ноутбуков, также снабжены интерфейсом SATA II (3 Гбит/с) и буфером памяти 16Мб. Их вместимость варьируется от 250 до 500 гигабайт.


Майкл Вингерт, исполнительный вице-президент Seagate, заявил, что появление новых устройств хранения данных с большей вместительностью неизбежно, так как организации и индивидуальные пользователи создают и потребляют все большие объемы информации.


Поставки Barracuda 7200.11 запланированы на следующий месяц, новые винчестеры серии Momentus появятся на рынке в четвертом квартале 2008 года.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.