Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СИТРОНИКС» передал школам Южной Осетии мобильные компьютерные классы

12 сентября 2008

Делегация Общественной Палаты России, Министерство образования Республики Южная Осетия и представители компании «СИТРОНИКС» передали пять комплектов мобильных компьютерных классов средним школам города Цхинвали.

Каждый мобильный компьютерный класс входит в состав комплексного инновационного решения для образовательных учреждений - Мультисервисной Информационной Образовательной Среды (МИОС) - и включает в себя 16 ноутбуков, точку WiFi доступа и периферийное оборудование.

«Компьютерные классы «СИТРОНИКС» помогут школьникам Южной Осетии быстрее освоить новейшие информационные технологии. Россия как можно скорее должна помочь выстроить в Южной Осетии полноценную социальную политику, чтобы жители республики почувствовали поддержку нашей страны», - сказала член Общественной Палаты РФ Александра Очирова.

Начальник департамента образования г. Цхинвали Замира Чуева, участвовавшая в акции, отметила: «Сейчас крайне важно, чтобы школьники как можно скорее вернулись к нормальному учебному процессу. На данный момент мобильный компьютерный класс – самое подходящее решение для организации образовательного процесса в городских школах.  Почти все они разрушены, а мобильные классы «СИТРОНИКС» позволяют учителю проводить уроки в любом доступном помещении».

«Новые компьютеры вызвали у детей бурю восторга. Это наш первый шаг, в дальнейшем мы рассчитываем сделать доступными для школьников Южной Осетии самые современные образовательные ИТ – решения, в том числе МИОС – наше передовое решение в области образовательных продуктов», – говорит коммерческий директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» Дмитрий Мчедлидзе. 

Решения МИОС, основанные на использовании интерактивных технологий, способствуют развитию и совершенствованию современной образовательной системы. Они охватывают различные образовательные организации: от начальной школы до ВУЗов. МИОС внедрен во многих средних общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, а также в школах в странах СНГ – в Украине, Казахстане, Туркменистане.

«СИТРОНИКС» благодарит Главное управление воспитательной работы Вооруженных сил РФ и лично его руководителя генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова, а также Общественную палату Российской Федерации и лично Председателя комиссии по социально-демографической политике Александру Очирову за помощь в подготовке и проведении благотворительной акции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.