Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CompuTel строит виртуальные ИТ-инфраструктуры для своих заказчиков

29 сентября 2008

Компания CompuTel расширяет перечень услуг по построению  виртуальной инфраструктуры на базе технологий виртуализации VMware.

Ежедневно компании различных масштабов сталкиваются с одной и той же проблемой - ростом затрат на модернизацию и содержание ИТ-инфраструктуры. Растущие требования бизнеса ведут к быстрому росту количества серверного оборудования. Компании расходуют огромные средства на электроэнергию для питания и охлаждения оборудования, аренду специализированных серверных помещений, сетевое оборудование, источники бесперебойного питания, системы хранения данных и администрирование. При этом степень загрузки большинства серверов составляет 5-10 % от имеющейся мощности.

Технология виртуализации позволяет сократить расходы на обслуживание ИТ-инфраструктуры за счет уменьшения количества оборудования и более эффективного использования имеющихся ресурсов. При этом заказчик получает мобильную, отказоустойчивую ифраструктуру, возможность ввода новых ИТ-сервисов в кратчайшие сроки и обеспечение непрерывности бизнес-процессов. На сегодняшний день более 120 000 компаний по всему миру, включая все компании из списка Fortune 100, используют решения и продукты VMware. По данным отчета аналитической компании IDC «Доли рынка мировых поставщиков ПО виртуализации в 2007 г.», доля рынка VMware в 2007 году составила 76%, выручка - $1,283 млрд. На ближайшие 5 лет эксперты прогнозируют стабильный рост рыка ПО виртуализации, что говорит о большом спросе среди заказчиков. Интерес к технологиям виртуализации в нашей стране также стабильно растет. На российском рынке уже существует большое количество успешных внедрений, многие компании рассматривают переход к виртуальной инфраструктуре в качестве ближайшей перспективы.

Компания CompuTel обладает значительным опытом разработки и внедрения решений по оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе технологий виртуализации в госучреждениях, финансовом и промышленном секторах. Решение CompuTel по оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе технологий  виртуализации компании VMware позволяет повысить утилизацию вычислительных мощностей до 60-80%, уменьшить операционные издержки на 70-80% и капитальные затраты на 40%  и, в целом, снизить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой на 70%. Все работы по проектированию и внедрению виртуальных инфраструктур осуществляются командой специалистов CompuTel, сертифицированных по продуктам VMware.

Теперь CompuTel также предлагает заказчикам расчет экономической эффективности от внедрения виртуальной инфраструктуры в рамках  услуги VMware Virtualization Assessment. Экспертиза CompuTel в этом направлении подтверждена статусом партнера VMware Authorized Consultant (VAC) от компании VMware, мирового лидера в области решений виртуализации. На основе анализа существующей ИТ-инфраструктуры заказчика специалисты CompuTel предлагают рекомендации по проектированию виртуальной инфраструктуры, расчет экономической эффективности внедрения и затраты на проведение оптимизации ИТ-инфраструктуры.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.