Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Создатели легендарного SNORT в России. IDS/IPS Sourcefire в России

22 октября 2008

Начиная с середины октября Sourcefire выводит на Российский рынок свое новое решение по управлению уязвимостями компании. Sourcefire 3D System, а именно так называется решение, представляет собой интеграцию системы предотвращения вторжений, средства оценки уязвимостей, анализатора сетевого поведения и средства контроля сетевого доступа. В России Sourcefire будет представлен Group-IB (Группа информационной безопасности)

Используя продукт компании Sourcefire, организация получает автоматизированное средство, которое в режиме реального времени следит за состоянием защищенности сетевой инфраструктуры. 3D System отлавливает любые нарушения политик безопасности, коррелирует события информационной безопасности со всех точек корпоративной сети, с целью выявления сложных атак, проводит анализ рисков, на основании которого выполняются действия по минимизации неприемлемо высоких рисков. Также Sourcefire 3d System позволяет повышать уровень защищенности и проводить обновление сетевых устройств с целью минимизации ущерба от любой атаки.

Исходя из отчета компании Gartner - Magic Quadrant for Network Intrusion
Prevention System Appliances, Sourcefire – один из мировых лидеров в области IDS/IPS.

"Мы используем продукты Sourcefire при анализе и расследовании ИТ - инцидентов. Snort, который Sourcefire распространяет бесплатно знают во всем мире. Его правила используют большинство коммерческих систем IDS/IPS. Мы посчитали несправедливым отсутствие Sourcefire в России. Несомненно, что выход Sourcefire 3d System всколыхнет рынок в России. Пилотные проекты мы начнем в октябре. А так же мы подготовили интересные материалы на предстоящей Infosecurity." - заявил директор по расследованию ИТ-инцидентов "Группа информационной безопасности: Group-IB" Александр Писемский.

http://sourcefire.com
http://group-ib.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.