Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Orange Business Services продолжает развивать сетевую инфраструктуру в России

28 октября 2008

Orange Business Services запустил в коммерческую эксплуатацию участок российской магистральной сети «Москва – Самара». Построенная на базе технологии DWDM магистральная сеть протяженностью 1,8 тыс. км соединяет Москву, Рязань, Ульяновск и Самару. До конца года в этот участок будут включены Пенза и Тамбов.

Orange последовательно развивает свою инфраструктуру в России – в 2004 году был запущен магистральный канал от Москвы до западной границы, в 2006 году для выхода на рынок дальней связи компания построила однородную IP MPLS сеть на территории всей страны. К концу 2008 года компания планирует запустить в эксплуатацию следующий участок магистральной сети.

Ресурсы магистральной сети будут использоваться Orange Business Services, в первую очередь, для предоставления услуг корпоративным заказчикам. Это означает, что и мультинациональные корпорации, работающие в России, и крупные российские компании смогут использовать все преимущества работы с оператором, имеющим магистральные ресурсы, развитую современную инфраструктуру и широкий набор решений, включающий услуги по созданию частных корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи, контакт-центра и хостинга оборудования. Кроме корпоративных заказчиков Orange планирует также предложить свои услуги и местным операторами связи.

Дмитрий Иванников, генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ, отметил: «На телекоммуникационном рынке в России Orange Business Services всегда занимал уникальную позицию благодаря фокусу на работу с корпоративными заказчиками, глобальным возможностям и экспертизе в интеграции телекоммуникационных и ИТ-решений. С вводом в коммерческую эксплуатацию магистральной сети мы получили возможность предоставлять весь комплекс наших услуг с гарантированно высоким уровнем качества».

Строительство участка «Москва – Самара» было начато в конце 2006 г. В рамках проекта были организованы магистральные каналы связи STM-16[1], а также GigabitEthernet[2] потоки. В том числе, было выполнено присоединение региональных технических центров Orange Business Services в Рязани, Ульяновске и Самаре к магистральной сети, что позволило обеспечить эффективную передачу трафика на стыке с городскими мультисервисными сетями доступа.


 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.