Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Индии откроется третье собрание Форума по управлению использованием Интернет

03 декабря 2008

С 3 по 6 декабря 2008 года в г. Хайдарабад, (Индия) пройдет третье собрание Форума по управлению использованием Интернет, в котором принимают участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В повестку дня Форума включены вопросы, имеющие стратегическое значение с точки зрения российских национальных интересов, в том числе подключение нового миллиарда пользователей, введение многоязычия в сети Интернет, обеспечение безопасности и доверия при использовании Интернет, управление критическими ресурсами сети.

Параллельно основным сессиям в рамках Форума будут проводиться тематические семинары, в которых заинтересованные участники представят свое видение по обсуждаемым вопросам.

Форум по управлению использованием Интернет был создан для содействия обеспечению жизнеспособности, эксплуатационной надежности, безопасности, стабильности и развития Интернета. Первое собрание Форума прошло с 30 ноября по 2 декабря 2006 года в г. Афины (Греция), второе собрание – с 12 по 15 ноября в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). В ходе второго этапа Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО, 16 – 18 ноября 2005 года, Тунис) было принято важнейшее решение: начать движение в направлении пересмотра системы управления Интернет.

В заседаниях Форума принимают участие представители правительств, гражданского общества, международных организаций, неправительственных организаций, частного сектора и научных кругов, обсуждая вопросы управления использованием критических ресурсов Интернет, свободы поиска, получения, передачи и использования информации; укрепления доверия в он-лайн среде, защиты пользователей от спама, вирусов, укрепления безопасности при обеспечении защиты информации личного характера; распространения многоязычия, включая доменные имена Интернет и развития местного контента; развития инфраструктуры, стоимости международных подключений, включая проблемы доступности и цены Интернет.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.