Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости ГЛОНАСС

«М2М телематика» и «Норильск-Телеком» подписали соглашение о сотрудничестве

29 декабря 2008

25 декабря компании «М2М телематика» и «Норильск-Телеком» (НТ) подписали Соглашение о взаимовыгодном  сотрудничестве.  Компания «Норильск-Телеком» получила эксклюзивные права на продвижение систем на основе ГЛОНАСС\GPS на территории Красноярского края,  Новосибирской и Мурманской областей в течение года.

Партнеры будут вести совместную работу по развитию и модернизации сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS «Норильск-Телеком» с использованием технических возможностей систем мониторинга и управления транспортом «BusinessNavigator®», созданных  компанией «М2М телематика».  «Норильск-Телеком» закупит 1400 абонентских терминалов M2M-Cyber GLX, которые в течение года будут подключены к сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS на указанных территориях.

Алексей Смятских, коммерческий директор компании «М2М телематика» прокомментировал:  «Норильск-Телеком» давно работает на рынке Сибири, имеет ресурсы для реализации проекта такого масштаба и большой опыт  в предоставлении телематических услуг. Объединение усилий наших компаний позволит значительно увеличить объем предоставляемых услуг и максимально удовлетворить нужды потребителей Сибирского региона».

«В настоящее время НТ ввел в эксплуатацию единую систему мониторинга подвижных объектов на территории Красноярского края, включая регионы, расположенные за Полярным кругом, – Норильский промышленный район и г. Дудинка. – уточнил Генеральный директор Норильск Телеком Михаил Хаустов. – К единой сети НТ сегодня подключено более 700 транспортных средств, а около 1000 – к специализированной технологической сети мониторинга ЗФ ГМК, которая находится на техническом обслуживании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.