Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

29-30 января 2009 г. в Москве пройдет крупнейшее ежегодное ИТ-мероприятие

16 января 2009

11-й Национальный Форум информационной безопасности «Инфофорум»

«Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества» – под таким девизом в Москве 29-30 января 2009 г. пройдет заседание 11-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум».

Инфофорум – широко известная и активно посещаемая деловая площадка, в рамках которой проходит обсуждение широкого спектра технологических и гуманитарных проблем обеспечения информационной безопасности.

Инициаторами и соорганизаторами проведения Инфофорума выступают Комитет по безопасности Государственной Думы ФС РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, Некоммерческое партнерство «Инфофорум».

Инфофоруму, как крупному представительному мероприятию, объединяющему широкий круг специалистов, присущ комплексный подход к исследованию проблем информационной безопасности, здесь вырабатываются предложения по формированию государственной политики в этой сфере, анализируется практика правоприменения, демонстрируются новые российские и зарубежные технологии защиты информации. Среди участников Инфофорума – руководители Федеральных и региональных ведомств, ведущие специалисты, топ-менеджеры крупнейших российских и иностранных компаний. В частности в работе Инфофорума-11 примут участие: Министр связи и массовых коммуникаций РФ И.Щеголев, Председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по безопасности В.Васильев, руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Матюхин и многие другие.

В двухдневной программе форума:

  • Пленарное заседание
  • Тематические сессии
  • Круглый стол «Государственная политика в области информационной безопасности. Меры по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса»
  • 16-я Всероссийская конференция «Проблемы информационной безопасности в системе высшей школы»
  • Выставочная экспозиция «Решения информационной безопасности для структур государственного управления»

Среди основных тем, предложенных вниманию участников форума, как традиционные, так и совершенно новые. Впервые на Инфофоруме в рамках предстоящей сессии будут обсуждаться вопросы применения информационных технологий для обеспечения энергетической безопасности, а также вопросы безопасного использования Интернета.

Среди других тем Инфофорума-11:

  • Защищенный электронный документооборот: проблемы и решения
  • Режимы конфиденциальности и применение Закона «О персональных данных»
  • Вопросы стандартизации в сфере информационной безопасности
  • Единая информационная среда муниципального образования и вопросы обеспечения информационной безопасности городского хозяйства

Традиционно на январском мероприятии Инфофорума не только намечаются перспективы отрасли на новый год, но и подводятся профессиональные итоги года прошедшего. 29 января на Инфофоруме уже в шестой раз будут названы лауреаты профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и впервые – лауреаты премии «Инфофорум - Новое поколение», отмечающей студентов, молодых ученых и специалистов, работающих в области защиты информации.

11-й Национальный форум информационной безопасности пройдет 29-30 января 2009 г. в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д.36).

Регистрация участников ведется на сайте www.infoforum.ru

Тел. оргкомитета Инфофорума: (495) 609-67-85, е-mail: info@infoforum.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.