Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Олимпиада Cisco по сетевым технологиям пройдет в Киеве

19 февраля 2009

Украинское представительство компании Cisco в марте-апреле 2009 г. проведет третью студенческую Олимпиаду по сетевым технологиям.

Студенческая Олимпиада – яркая и оригинальная форма, выбранная компанией Cisco для проверки знаний слушателей ее программы Сетевых академий, действующей более, чем в 150 странах мира и направленной на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.

        В этом году в оргкомитет Олимпиады, помимо сотрудников компаний Cisco, вошли представители Сетевых академий, действующих при Харьковском национальном университете радиоэлектроники, информационно-вычислительном центре Киевского национального униветситета им. Тараса Шевченко, Тернопольском государственном техническом университете им. Ивана Пулюя, Национальном техническом университете Украины «КПИ», учебном центре ОАО «Укртелеком» и компьютерном центре академии «ШАГ».

    Участниками Олимпиады могут стать все желающие студенты и выпускники Сетевых академий Cisco в возрасте до 26 лет, в том числе и имеющие отраслевой сертификат CCNA (Cisco Certified Network Associate – «Сертифицированный Cisco cетевой специалист»). Исключение составляют слушатели курсов по перспективным сетевым технологиям Cisco – (CCNP и Wireless Security). Всего на Украине сегодня функционируют 60 Сетевых академий Cisco, где обучаются более 6 тыс. человек.

         Из остальных зарегистрировавшиеся студентов и выпускников Сетевых академий Cisco будут выделены две категории UNI и PT участников. Слушатели, отнесенные к категории UNI, будут выполнять практические задания на реальном оборудовании Cisco, а те их них, кто подпал под категорию PT, будут использовать симулятор для моделирования работы реальных сетей Packed Tracer.

На первом туре, который пройдет с 16 по 22 марта, участникам обеих категорий  будет предложено он-лайн тестирвание на сайте http://cisco-olimp.org.ua/, при этом ответить на вопросы им нужно будет за определенный промежуток времени.

            По результатам первого тура в каждой из категорий будет выбрано по 15 победителей. Они выйдут в финал, который состоится 24 апреля в Центре знаний компании «Инком» в Киеве. На этом этапе, по замыслу организаторов, финалистов ожидает  теоретическое тестирование  по программе курса CCNA, и выполнение нескольких практических заданий на сетевом оборудовании Cisco или в симуляторе Packet Tracer.

            Трое призеров в каждой категории получат ценные призы от организаторов Олимпиады, а участники, завоевавшие первые места в своей категории, продолжат бороться за победу уже в финале четвертого международного соревнования среди слушателей Сетевых академий Cisco для стран Европы, которое состоится 25-26 июня в Братиславе.  

        

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.