Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Эрикссон передает бизнес по производству и продаже продуктов TEMS компании Ascom

23 марта 2009

Компания Эрикссон объявила  о заключении соглашения на передачу компании Ascom бизнеса по производству и продаже продуктов TEMS, к которым относятся средства мониторинга радиоинтерфейса и планирования радиосети.

Сделка предполагает переход в штат Ascom около 300 специалистов, 180 из которых работают в Швеции. Все операции по сделке планируется завершить в июне этого года. Этот шаг обусловлен тем, что Эрикссон намерен уделять больше внимания профессиональным услугам, которые в настоящее время являются лучшими в отрасли, и с этой целью оптимизирует портфель предложений в данной области.

Продукты TEMS от Эрикссон включают средства мониторинга радиоинтерфейса и планирования радиосети. Данные решения упрощают процессы планирования, реализации и оптимизации сетей. Бренд TEMS является общепризнанным лидером в отрасли – продукты TEMS поставляются 20 крупнейшим операторам беспроводной связи. Стоимость сделки составляет 190 миллионов швейцарских франков, за вычетом активов и обязательств.

Этот шаг обусловлен тем, что Эрикссон собирается уделять больше внимания профессиональным услугам, которые в настоящее время являются лучшими в отрасли, и с этой целью оптимизирует портфель предложений в данной области. Так как главным приоритетом Эрикссон стали услуги, предоставляемые операторам связи, продукты TEMS утратили свое стратегическое значение для компании.

По мнению Эрикссон, соглашение позволит переоценить потенциал роста бизнеса TEMS. Ascom получит в распоряжение высококвалифицированных специалистов, общепризнанные, лучшие в отрасли продукты и крупную клиентскую базу. Сделка будет также выгодна клиентам, партнерам и сотрудникам Эрикссон, которые вскоре начнут пожинать плоды этого решения.

Завершение сделки происходит по стандартной процедуре. Консультации по финансовым вопросам оказываются компанией JP Morgan.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.