Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Телемедицинская конференция клинических больниц ОАО РЖД прошла на базе решений «Энвижн Груп»

30 марта 2009

Уникальность конференции заключается в том, что как выступления специалистов, так и проводимые в ходе конференции операции посредством телемедицинских решений, разработанных и развернутых «Энвижн Груп», транслировались в Центральную клиническую больницу № 1 ОАО РЖД в Москве.

Негосударственное учреждение здравоохранения Дорожная клиническая больница на ст. Горький ОАО РЖД на базе второго стационара Диагностической клинической больницы г. Нижний Новгород провела 4 - 5 марта 2009 года телемедицинскую конференцию врачей эндоурологов. Уникальность конференции заключается в том, что как выступления специалистов, так и проводимые в ходе конференции операции посредством телемедицинских решений, разработанных и развернутых «Энвижн Груп», транслировались в Центральную клиническую больницу № 1 ОАО РЖД в Москве.

Специалисты «Энвижн Груп», ведущего российского системного интегратора и поставщика ИТ-решений, разработали решение на базе оборудования видеоконференцсвязи TANDBERG. Решение было развернуто в конференц-зале и двух операционных. В операционных была установлена система ВКС - TANDBERG Edge 75 MXP with PrecisionHD Camera с опцией поддержки интерфейса Н.239. Также видеокамеры были установлены на зондах, вводимых в пациентов во время операций. Трансляция из конференц-зала осуществлялась посредством HD-видеокамеры Additional TANDBERG PrecisonHD Camera for TANDBERG Video Switch. Передача изображения с нескольких камер осуществлялось с помощью видеокоммутатора TANDBERG Video Switch с опцией поддержки многоточечных соединений для TANDBERG Codec 6000 MXP. Все транслируемое изображение записывалось в отдельный файл благодаря серверу записи сеансов ВКС - TANDBERG Content Server. Для передачи изображения использовался канал связи с пропускной способностью 6 Мбит/с.

Развернутое решение обеспечивало передачу изображения в высоком качестве, что позволяло всем заочным участникам конференции видеть выполнение эндоурологических операций в деталях и оказывать консультационную поддержку, опираясь на ясное визуальное изображение.

Специалисты ЗАО «Энвижн Груп» установили оборудование, проверили работоспособность всего решения и обеспечили проведение телемедицинской конференции в части передачи аудиовидеосигнала, а также его записи для дальнейшего использования в целях обучения медицинского персонала.

Как отмечает заведующий урологическим центром НУЗ ДКБ на станции Горький ОАО РЖД, главный уролог ГЖД Федор Севрюков: «Энвижн Груп» зарекомендовала себя профессиональным партнером, способным на высоком уровне решать комплексные задачи по проектированию и монтажу систем ВКС на основе современного оборудования. Предложенные «Энвижн Груп» решения соответствуют современным мировым стандартам, отличаются продуманностью и эффективностью, позволяют достигать реальной экономии и отдачи от вложенных в ИТ-развитие средств».

По словам Николая Курского, начальника отдела систем аудио и видеоконференцсвязи компании «Энвижн Груп»: «Впервые обсуждение столь сложных операций проводилось в режиме онлайн с высоким качеством и детализацией. Благодаря современным телемедицинским решениям удалось связать территориально разнесенные медицинские центры и по максимуму использовать опыт московских врачей. Надеюсь, что в некотором будущем проведение подобных операций станет повсеместной практикой, а не уделом конференций».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.