Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

На Республиканской ярмарке инновационных проектов и идей

04 мая 2009

С 28 по 30 апреля в Ташкенте проходила Республиканская ярмарка инновационных проектов и идей. Главная цель ярмарки - создание условий для роста наукоемкого, высокотехнологичного производства, в том числе создание условий для устойчивого развития малого инновационного предпринимательства, эффективного использования научно-технического потенциала республики.

На мероприятии был представлен 31 инновационный проект в сфере информационных технологий: «Система уплотнения на оптико-волоконных линиях связи», «Комплекс виртуальных лабораторных работ по радиотехнике»; «Программное обеспечение для безопасного хранения файлов в защищенных папках на персональном компьютере»; «Система сбора и обработки кадастровой информации»; «Дистанционная система повышения квалификации информационно-библиотечных работников»; «Аппаратно-программный комплекс интерактивного обучения для системы высшего образования»; «Модернизированная система СОКСС для производства замеров состояния линий и определения расстояния места обрыва кабеля» и другие. 


В рамках ярмарки в целях поддержки и внедрения вышеуказанных проектов Узбекским агентством связи и информатизации и Научно-техническим обществом радиотехники, электроники и связи Узбекистана выпущен сборник материалов «Инновационные проекты и идеи».


Авторы проектов - ОАО «Коинот», Центр научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ», Центр «UZINFOCOM», Ташкентский университет информационных технологий, Центр подготовки и поддержки молодых программистов, Республиканский информационно-библиотечный центр, Научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи Узбекистана, филиал ТШТТ АК «Узбектелеком» и другие.


Участие на ярмарке позволит провести широкую апробацию инновационных проектов среди ученых и специалистов не только сферы информационно-коммуникационных технологий, но и других отраслей экономики, промышленности и образования. 


В рамках участия предприятий на ярмарке сферы связи и информатизации достигнуты договоренности о внедрении и использовании нескольких инновационных решений в производстве.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.