Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Новые серверные решения Dell

15 мая 2009

На пресс-конференции 14 мая компания Dell представила новые серверы, а также решения виртуализации на базе блейд-серверов и систем хранения данных EqualLogic.

В число новых серверов Dell PowerEdge 11-го поколения входят блейд-серверы M610 и M710, серверы R710 и R610 для монтажа в стандартные стойки и серверы в корпусе «башня» T610. Все новинки построены на базе семейства процессоров Intel Xeon 5500 (Nehalem). В ближайшие месяцы Dell выпустит также двухпроцессорные серверы PowerEdge T710, R410 и T410.

Помимо существенно большей производительности (по сравнению с серверами предыдущих поколений), новые решения характеризуются более высокой энергетической и тепловой эффективностью. По словам Алексея Нечуятова, менеджера по маркетингу серверных продуктов и систем хранения данных Dell, используемые в серверах нового поколения вентиляторы потребляют на 60% меньше электроэнергии. В них используются блоки питания с высоким КПД (92%), причем по умолчанию серверы комплектуются экономичными блоками, рассчитанными на типичные для большинства инсталляций уровни загрузки серверов -- до 75%. При большей загрузке блоки заменяются более мощными.

В серверы PowerEdge встроены средства Unified Server Configurator. Эта новая технология системного управления радикально упрощает многие общие ИТ-процессы, такие, как внедрение, диагностика, модернизация и конфигурирование. Unified Server Configurator содержит постоянно действующие, встроенные в сервер средства управления с единой точкой доступа, не требующие распространения на носителях. Это значительно ускоряет развертывание серверов, а также снижает стоимость их эксплуатации и поддержки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.