Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Уличные шкафы для телеком-оборудования от НТЦ "ПИК"

15 мая 2009

На выставке "Связь-Экспокомм" ООО Научно-технический центр "ПИК" демонстрирует комбинированные монтажные шкафы, предназначенные для установки на улице. Один такой шкаф может заменить целую АТС емкостью до 1500 телефонных номеров.

Всего в этой линейке серии ШКМ представлено 3 модели максимальной емкостью 500, 1000 и 1500 номеров. Все они позволяют размещать внутри телекоммуникационное оборудование, кросс, систему электропитания с запасными аккумуляторными батареями (заряда хватает на 24 часа работы), противопожарную систему, оборудование для поддержки температурных условий внутри шкафа. Благодаря последнему шкаф обеспечивает возможность работы встроенного в него оборудования при температуре окружающей среды от-50° до +45°С.

Шкаф состоит из двух конструктивно разделенных частей: шкафа активного оборудования и абонентского кросса, имеющих отдельные двери. Конструкция шкафа антивандальная. В дверях использованы скрытые шарниры. Для защиты от несанкционированного доступа двери оснащены замком с ригельным запором в трех направлениях и датчиком для удаленного контроля (данные выводятся на экран монитора диспетчера, который может находиться на АТС).

В шкафу установлено оборудование для обеспечения надлежащих температурных условий внутри шкафа (термостат, нагревательные элементы, охладитель); датчики охранно-пожарной сигнализации; прибор охранно-пожарной сигнализации; вводно-распределительное устройство, которое подключается к сети переменного тока напряжением 220 В, частотой 50 Гц с помощью основного и резервного фидеров. Имеется возможность подключения независимого источника питания (дизель-генератор).

Обслуживающий персонал может спокойно работать с оборудованием, расположенном в шкафу, при любых погодных условиях, т.к. дополнительная дверь шкафа легко превращается в крышу, на которую можно навесить водонепроницаемую палатку.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.