Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

«КОМСТАР-ОТС» поддержал СПАРТАКИАДУ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

19 мая 2009

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС») выступил партнером детско-юношеской Спартакиады по компьютерному многоборью, проходившей 12-15 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2009»

Спартакиада по компьютерному многоборью среди школьных и студенческих команд города Москвы "IT students e-cup-2009" (www.sviaz-expocomm.ru/ru/events/spartak/) была организована Региональным общественным Фондом развития игровых технологий и киберспорта, ЦВК «Экспоцентр», ООО «Евроэкспо» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В соревнованиях по различным прикладным компьютерным дисциплинам приняли участие более 140 молодых людей, в том числе ребята с ограниченными возможностями. 

«КОМСТАР-ОТС» традиционно поддерживает мероприятия для детей и юношества, направленные на развитие практических навыков и знаний в сфере высоких технологий, повышение общего культурно-образовательного уровня подрастающего поколения. В рамках крупнейшей отраслевой выставки «КОМСТАР-ОТС» не только обеспечил техническую базу для проведения Спартакиады, предоставив каналы широкополосного доступа в Интернет (см.: http://www.comstar-uts.ru/ru/press_center/news/index.php?id4=831), но и подготовил увлекательную конкурсную программу для детей и молодежи на своем стенде.

Юные посетители объединенного стенда Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» приняли самое активное участие в разнообразных конкурсах и викторинах, в том числе испытали свои силы в чемпионате по интерактивной игре в города. С помощью специальной игровой платформы на мультимедийном портале СТРИМ24 (http://www.stream24.ru/games/city/) участники могли соревноваться в знании географии как друг с другом, так и с компьютером на призы от оператора междугородной и международной связи «КОМСТАР-ОТС». Кроме того, удовольствие гостям стенда доставили развлекательные сервисы компании – СТРИМ.Караоке и СТРИМ.Фото. Для победителей конкурсов организаторы подготовили не только приятные сувениры, но и CD с полезным контентом (пробными и бесплатными программами, играми и книгами) от «КОМСТАР» и партнеров компании – Nikita.Online, Softkey, «Литрес»:   программой автонастройки подключения к услуге «СТРИМ Интернет», программой СТРИМ.Антивирус, бесплатной игрой «Сфера 2 Арена», программами «Домашняя бухгалтерия» и SBMAV Disk Cleaner, книгами Нины Васиной  и Ольги Володарской.

Фоторепортаж с выставки «Связь-Экспокомм 2009» можно посмотреть на портале СТРИМ24:  http://photo.stream24.ru/category/expocom/.

Подробнее об участии «КОМСТАР-ОТС» в выставке «Связь-Экспокомм 2009» можно узнать здесь: http://www.comstar-uts.ru/ru/press_center/news/index.php?id4=827.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.