Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Портал Sibnet.ru отметил двухлетие

23 июня 2009

21 июня 2009 года контент-порталу ОАО «Сибирьтелеком» - Sibnet.ru исполнилось 2 года. За это время он стал одним из лидеров общероссийского рейтинга региональных порталов. Сегодня Sibnet.ru занимает 3-ю позицию среди региональных порталов в России по показателям посещаемости и вторую в Сибири.

Второй год для Sibnet.ru стал годом активного роста. С июня 2008г. аудитория Sibnet.ru выросла почти в три раза и составила 58,1 тыс.  уникальных посетителей в сутки. По статистике ежемесячно портал посещают 851 тыс. уникальных Интернет-пользователей. Запуская проект Sibnet.ru два года назад, компания «Сибирьтелеком» связывала с ним задачи по привлечению абонентов широкополосного Интернет-доступа и созданию собственной информационной площадки сибирского масштаба, которые были реализованы. Основной аудиторией портала Sibnet.ru являются пользователи широкополосного доступа в Интернет Сибирского федерального округа.  

Сегодня на портале Sibnet.ru представлено 35 сервисов, интересных для разных целевых аудиторий. Стабильно высокий интерес пользователи проявляют к сервисам «Форум», «Новости», «Знакомства», «Игры», сервису видеохостинга и ресурсам о досуге. Широкий диапазон сервисов Sibnet.ru и завершение в начале 2009 года строительства мультисервисной сети ОАО «Сибирьтелеком» позволяет снизить затраты интернет-провайдера на магистральный трафик, развивать гибкую тарифную политику и повышать лояльность пользователей к услугам компании.  

С сентября 2008г. Sibnet.ru вышел на рынок интернет-рекламы. Значительные показатели размера аудитории и обширная география портала, а также специально адаптированная система управления рекламой дают возможность эффективно осуществлять рекламные кампании в Интернете на всей территории Сибири.   

Дальнейшие планы развития портала Sibnet.ru предусматривают, прежде всего, улучшение качества существующих сервисов – модернизацию дизайна, совершенствование интерфейса, повышение скорости и стабильности работы сервисов. Также к приоритетам развития портала относится развитие взаимодействия с правообладателями контента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.