Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VDI-решения из «облака» набирают популярность

01 июля 2009

BTR Associates, специализирующаяся на предоставлении широкого спектра ИТ-услуг малому бизнесу, выбрала ПО Parallels Virtuozzo Containers для предоставления «облачных» услуг хостинга виртуальных ПК (VDI).

До недавнего времени VDI-проекты считались прерогативой исключительно крупного бизнеса. Причем задача централизованного управления компьютерным парком решалась путем развертывания «in-house» инфраструктуры виртуальных ПК.  Экономическая ситуация заставляет как крупный, так и малый бизнес двигаться  в сторону пересмотра моделей работы ИТ. BTR Associates отмечает активный интерес СМБ к использованию сторонней серверной инфраструктуры для реализации VDI-проектов. Такая модель предполагает размещение операционной системы, приложений и сопутствующих данных – всего, что требуется сотрудникам в повседневной работе, - не на их ПК, а централизованно управляемых серверах сервис-провайдера, предоставляя доступ к этим ресурсам через «тонких клиентов».


Главное преимущество размещения инфраструктуры рабочих мест в «облаке» заключается в достижении более существенной экономии. Компании могут избежать
внушительных инвестиций в покупку серверов под нужды внутреннего VDI и сразу избавляются от затрат на обслуживание физической инфраструктуры рабочих мест пользователей, приобретение новых полноценных ПК и обновление ПО. Перенося все свои ИТ в «облако» провайдера, средний и малый бизнес получает возможность экономить на их поддержке и планировании текущих издержек за счет помесячной оплаты услуг.


ПО Parallels Virtuozzo Containers как нельзя лучше подходит для сервис-провайдеров, желающих начать предоставлять подобный «облачный» VDI-сервис. Благодаря технологическим особенностям этого ПО, они получают возможность более эффективного использования своих серверных ресурсов за счет обеспечения максимальной плотности размещения виртуальных ПК клиентов на одном физическом сервере, а также оперативного запуска новых виртуальных ПК клиентов в эксплуатацию по требованию.


«Повседневное обслуживание, необходимость обновления ПО и устранения неисправностей ПК стало сложной задачей для наших клиентов, - поясняет Боб Бритман, президент и главный управляющий директор
  BTR Associates. – Преимущества централизованной виртуальной инфраструктуры ПК неоспоримо: при значительном упрощении управления ПО, повышении безопасности, VDI-хостинг позволяет существенно сократить издержки на содержание и обслуживание рабочих мест сотрудников». Г-н Бритман также добавляет: «Наше решение по предоставлению хостинга виртуальных ПК под названием A Better AppSM доступно на основе помесячной подписки, что особенно актуально для компаний с «плавающим» штатом сотрудников. С помощью Parallels Virtuozzo
Containers мы также можем предоставлять любой небольшой компании собственное серверное окружение для работы с Microsoft Dynamics CRM».


«Использование виртуальных ПК и работа с приложениями из «облака» – это отличная возможность для компаний малого бизнеса составить конкуренцию более крупным игрокам на рынке, которые, как правило, содержат выделенный департамент управления и обслуживания корпоративными ИТ, - поясняет Яков Зубарев, президент по решениям для сервис-провайдеров Parallels. – Наши решения помогают провайдерам облачных услуг, среди которых и BTR Associates, настолько эффективно перестроить свои серверные ресурсы, что они получают возможность запускать новые востребованные клиентами «облачные» услуги по более низким ценам».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.