Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новости Студии Ю7: Компания выпустила на телевизионный рынок России и Ближнего Зарубежья программу ЖИВУЩИЕ РЯДОМ С НАМИ /Living the Wildlife/ 12 x 30 Ирландия 2008

06 июля 2009

За двадцать лет своей блестящей карьеры в BBC известный кинооператор, обладатель премии Emmy, Колин Стэффорд-Джонсон объездил весь свет, снимая фильмы о дикой природе.

В этом сериале он показывает неповторимую красоту родной Ирландии. Колин страстно убежден, если вы ищите экзотики, не стоит ехать за тридевять земель, достаточно лишь выйти из собственного дома. «Мы привыкли видеть животных по телевидению и часто забываем, как много удивительных созданий живет рядом с нами», - убежден он.


Вместе с Колином Стэффорд-Джонсоном мы объездим всю Ирландию – от побережья до побережья, забираясь в самые отдаленные уголки, чтобы увидеть богатство ирландской флоры и фауны. Вы увидете финвала – второго по величине животного, крошечную бурозубку, неуловимую лесную куницу и поющих горбатых китов. В своем путешествии Колин встречается и знакомит нас с удивительными людьми, посвятившими свою жизнь изучению и защите дикой природы Ирландии. Они поведают зрителям увлекательные и поучительные истории из своей практики. Более того, в каждой серии Колин откроет нам тайны своего ремесла, которые, как правило, остаются за кадром. Вы узнаете, как кинооператоры, снимающие диких животных, строят свои маскировочные укрытия, как расставляют и приводят в действие скрытые камеры, как им приходится терпеливо ждать часами, чтобы снять уникальные кадры появления на свет лисят или кормления птенцов канюка.


«Зачем мне нужен этот сериал? Я хочу, чтобы зрители, вдохновившись увиденным, сами стали бы исследовать мир, что их окружает. Только так можно действительно осознать его очарование и уязвимость. Понять, что жизнь дикой природы напрямую зависит от нас», - считает Колин Стэффорд-Джонсон.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.