Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

PayPal откроется для сторонних разработчиков

09 июля 2009

Крупнейшая мировая платежная система PayPal намерена в ближайшее время открыть свою технологическую платформу для разработчиков сторонних приложений.

Данный шаг позволит с одной стороны поднять популярность самой PayPal как коммерческого игрока финансового рынка, а с другой - послужит основой для появления нового класса финансовых приложений.

Как сообщили в компании, в данный момент PayPal и ее головная компания Ebay ведут разработки решения под названием Adaptive Payments Service, состоящего из набора технологических приложений и набора API-функций, выполняющих роль подключаемых интерфейсов между транзакционными механизмами PayPal и сторонним программным обеспечением.

В случае с PayPal, набор официальных API-функций позволит приложениям поддерживать непосредственные финансовые транзакции, работать с покупателями и продавцами, управлять платежами и транзакциями. Ожидается, что официальное представление открытой платформы состоится 23 июля.

Пока формальных деталей о платежном решении в компании не предоставляют, однако источники в самой PayPal указывают на то, что создаваемая платформа в большей степени будет ориентирована на продавцов, нежели на покупателей, активно пользующихся системой для оплаты интернет-покупок.

Так, для продавцов будет внедрена специальная функция известная под названием "платежная цепочка", когда на счет продавца по одному счету может поступать несколько платежей. Впрочем, для покупателей также будут некоторые интересные возможности. Например "параллельный платеж", когда покупатель по одному выписанному счету может оплатить товар не только в непосредственном конкретном интернет-магазине, но и в других магазинах, принимающих такую систему к оплате. Такая система будет удобна при реализации скидочных программ.

Есть и еще одна особенность использования новой платформы - в PayPal намерены взимать некую дополнительную комиссию для продавцов, которые предпочтут работать по новой системе в обход основного портала PayPal.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.