Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Twitter совершена масштабная DDOS-атака

07 августа 2009

В компании Twitter Inc. говорят, что проводимая на ресурс атака совершенно очевидно является скоординированной, масштабной и носит международный характер.

Блоггеры, использующие Twitter в личных целях, сообщают, что их блоги недоступны на протяжении последних нескольких часов, другие заявляют, что последние записи, сделанные в блогах, просто исчезли, так как "упавшие" серверы не успели сохранить новые данные.

На данный момент Twitter работает, но с заметными задержками, а к некоторым блогам доступа по-прежнему нет. "Мы проводим необходимые защитные меры против атаки типа "отказ в обслуживании", совершенной на сервис. Вскоре мы представим более подробные данные об атаке и ее последствиях", - гласит запись в корпоративном блоге Twitter.

До сегодняшнего случая Twitter лишь однажды стал жертвой злоумышленников. В июне этого года неизвестные хакеры взломали пароли электронных почтовых ящиков ряда сотрудников сети и похитили оттуда корпоративные отчеты и ряд стратегических документов по развитию сервиса в ближайший год.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.