Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Глава Nortel официально подал в отставку

11 августа 2009

Исполнительный директор канадского производителя телекоммуникационного оборудования Nortel Networks Майк Зафировски вчера официально подал в отставку, так как большая часть бизнеса банкротной компании уже продана.

В распространенном Nortel заявлении говорится, что компания приступила к поискам нового CEO, а пока функции главы перешли к Пави Биннинг, директору по реструктуризации Nortel.

55-летний Майк Зафировски пришел в Nortel в ноябре 2005 года. Тогда в его задачу входило снижение затрат внутри компании, а также переориентация  производителя на новые технологии. В период его руководства компания столкнулась с глобальным спадом заказов на новое оборудование со стороны операторов, а также в сильной конкуренцией со стороны Cisco, Avaya и Ericsson. В январе Nortel признала операционные убытки в размере 7 млрд долларов и пошла под действие 11 Параграфа, объявив о процедуре подготовленного банкротства.

В прошлом месяце компания продала за 1,13 млрд долларов шведской Ericsson свой LTE-бизнес, до этого за 475 млн долларов был продан бизнес голосовой телефонии компании Avaya. До совершения данных сделок в компании числилось 7800 работников. Сейчас же компания уже формально банкрот, а процедуру ее банкротства ведут аудиторы из Ernst&Young.

Одновременно с заявлением об уходе Зафировски компания сообщила о том, что ее выручка во втором квартале сократилась на 25% до 1,97 млрд долларов. Вместе с тем, этот показатель на 14% улучшился по сравнению с первым кварталом. Чистый убыток во 2 квартале 2009 г вырос до 274 млн долларов, против 113 млн годом ранее. Около 130 млн долларов компания израсходовала на ведение процедуры банкротства.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.