Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

SAP присоединил SAF AG

09 сентября 2009

SAP AG приобрел контрольный пакет акций компании SAF Simulation, Analysis and Forecasting AG (SAF), одного из мировых лидеров в сфере разработки программного обеспечения для прогнозирования и пополнения запасов, ориентированного на компании розничной и оптовой торговли.

К концу приема заявок на приобретение, 28 августа 2009 года, удовлетворена заявка компании SAP на приобретение 3 168 205 акций SAF. Кроме того, c начала приема заявок SAP приобрела 328 046 акций SAF на фондовой бирже и теперь владеет 3 496 251 акцией компании. Это примерно 63,12% акционерного капитала SAF, что является контрольным пакетом акций компании. 4 августа 2009 года сделка была утверждена высшим антимонопольным органом Германии, и компания SAP получила минимальный контрольный пакет (50% + 1 акция). Таким образом, все законодательные требования были соблюдены, и завершение операций по сделке может быть продолжено в соответствии с графиком. Держатели акций компании SAF, которые ранее не приняли предложение о продаже из расчета 11,50 евро за акцию, могут сделать это в период с 4 по 18 сентября 2009 года до 24:00 по среднеевропейскому времени.

Благодаря поглощению SAP смогла расширить портфель решений для прогнозирования и пополнения запасов в компаниях розничной и оптовой торговли. Ключевые компоненты программного обеспечения SAF с 2002 года входят в комплекс решений SAP для розничной торговли. Приобретение компанией SAP контрольного пакета SAF позволит повысить инновационный потенциал обеих компаний, а клиенты SAP смогут воспользоваться технологиями нового поколения.


Компания SAF специализируется на разработке программного обеспечения для размещения заказов и прогнозирования для секторов розничной торговли, логистики и промышленности. Компания внедрила инновационный подход к управлению цепочкой производства и поставок заказов, при этом управление и оптимизация цепочки выполняются в соответствии с потребительским поведением. SAF предлагает три основных программных продукта: SAF SuperStore и SAF SuperWarehouse – решения для автоматизации пополнения запасов в розничной торговле, а также SAF SuperForecast – универсальное решение для прогнозирования, которое может применяться в любой отрасли. Не имеющие аналогов программные продукты компании SAF позволят полностью автоматизировать процесс пополнения запасов и предотвратить дефицит благодаря надежным инструментам прогнозирования будущего спроса. В результате компании смогут сокращать объем складских излишков, увеличивать доступность продукции и повышать качество обслуживания клиентов. Компания SAF основана в 1996 году в г. Тагервилене, Швейцария. Штат SAF насчитывает 100 сотрудников. Компания имеет филиалы в США, Словакии и Германии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.