Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS внедряет ИТ-систему для магазинов беспошлинной торговли Шереметьево 3

29 сентября 2009

Компания IBS реализует проект по автоматизации в ведущем операторе магазинов беспошлинной торговли России «Аэр Рианта Интернэшнл Дьюти Фри». Новая информационная система на базе Microsoft Dynamics NAV объединит 11 магазинов и обеспечит поддержку всех торговых процессов.

«Аэр Рианта Интернэшнл Дьюти Фри» - российско-ирландское предприятие, занимающееся беспошлинной и пошлиной торговлей. Компания является оператором магазинов беспошлинной торговли в открывающемся в этом году терминале Шереметьево 3. Для поддержки новых магазинов было принято решение внедрить комплексную торговую систему.


По итогам конкурса было выбрано предложение компании IBS, основу которого составил  программный продукт Microsoft Dynamics 5.0 и специализированное решение для управления розничной торговли LS Retail NAV.  Такое сочетание позволит создать информационную систему, которая  будет сопровождать и поддерживать процессы торговой компаний на всех стадиях: от момента заказа и поставки товара до розничной продажи в магазинах.

 

Функционал решения включает следующие блоки:

  • управление поставками,
  • ведение и классификация ассортимента.
  • ведение сертификатов,
  • управление складом и товарная логистика;
  • ценообразование и система лояльности;
  • поддержка торговых операций в магазинах беспошлинной торговли;
  • поддержка таможенных процедур, создание нормативной таможенной отчетности.

Система будет интегрирована с центром авторизации банковских карт и обеспечит  выгрузку данных для бухгалтерской системы. Планируется, что она поддержит работу 50 торговых терминалов,  а количество пользователей достигнет 52 человек.

 

На данный момент проект находится в активной фазе. Специалисты  выполняют работы по реализации функциональных требований и настройке решения. Запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на октябрь.  

В рамках данного проекта IBS помимо внедрения системы, обеспечивает поставку и установку необходимого оборудования, включая POS-терминалы, серверное оборудование, активное сетевое оборудование, рабочие станции и системное ПО.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.