Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

iCode доступен абонентам QWERTY

01 октября 2009

 Центр видеоуслуг ОАО «Центральный телеграф» успешно завершил тестирование и внедрение нового сервиса iCode, доступного всем абонентам цифрового телевидения QWERTY, пользующимся услугой «Видео по запросу». Благодаря iCode упрощен доступ к самому видеоконтенту для потребителей и расширены возможности его продвижения среди заинтересованной аудитории. 

В центре системы цифрового телевидения QWERTY.TV установлена платформа для управления услугами IPSoft iVision IPTV Middleware – гибкое и надежное решение компании «Нетрис», позволяющее предоставлять полный спектр интерактивных сервисов (телевизионных, видео, коммуникационных) на разные абонентские устройства. Среди основных функций IPSoft iVision можно назвать предоставление интерфейса для конечных пользователей. Появление дополнительной функции iCode - «короткого» пути для заказа видеоматериалов, стало результатом постоянного совершенствования платформы, ориентированного на развитие и популяризацию интерактивных услуг. 

Сервис iCode, по аналогии с выбором телеканала, позволяет мгновенно перейти на страницу заказа интересующего фильма, набрав на пульте дистанционного управления четырехзначный идентификационный номер, который можно найти в систематизированном каталоге оператора или в информации о новинках на портале.

Фактически сервис iCode стал доступен пользователям интерактивного телевидения QWERTY еще в июле 2009. На завершающем этапе его внедрения, вплоть до сентября 2009, были проведены мероприятия по его тестированию и расширению  функциональных возможностей. В частности, четырехзначные коды для каждой картины из ВидеотеQи QWERTY теперь можно видеть не только на экранах телевизоров, но и в каталоге ВидеотеQи в Интернете. Эта опция, в частности, избавляет пользователя от необходимости повторного поиска в телевизионном меню фильма, уже найденного в сети – достаточно ввести его четырехзначный код с пульта управления.

Кроме того, номер фильма в iCode теперь указан в трейлерах фильмов на промоканале QWERTY, и во всех остальных промо-материалах. И здесь зритель также избавляется от необходимости дополнительного поиска фильма в телеменю.

«Одна из наших важнейших задач заключается в совершенствовании услуг, в повышении удобства их использования для абонентов». – Говорит директор Центра видеоуслуг ОАО «Центральный телеграф Сергей Митин. – «Концепция клиентоориентированной компании, которой мы придерживаемся, требует от нас постоянного поиска новых решений, которые бы приносили практическую пользу потребителям и мелочей здесь не бывает. iCode относится к числу таких решений, и мы рады, что сотрудничество с «Нетрис» позволило нам его реализовать».

«Только оператор может сделать из возможностей, заложенных в платформе, настоящие сервисы», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – «Использование базы идентификационных кодов позволяет не только обеспечить «быстрый переход» к нужному фильму, но и разработать ряд других, не менее впечатляющих сервисов. Мы очень рады, что услуги QWERTY.TV активно развиваются в направлении, позволяющем поднять потребление «Видео по запросу» на новый уровень».

iCode позволил эффективнее работать с аудиторией, сообщая каждому потенциальному зрителю ВидеотеQи о самом простом, кратчайшем пути получения желаемого контента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.