Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Allied Telesis представляет первое в мире семейство сетевых карт Fiber Fast Ethernet PCI-e с портами PoE

14 октября 2009

Сетевые адаптеры AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT обеспечивают еще более высокую скорость Ethernet соединения для повышения эффективности VoIP решений

Компания Allied Telesis представила первую в мире линейку сетевых адаптеров Fiber Fast Ethernet PCI-e с портами, поддерживающими технологию Power over Ethernet. Предложив еще более высокопроизводительные и экономичные сетевые карты с поддержкой защищенных VoIP коммуникаций и технологии PoE, компания укрепила лидирующие позиции в области сетевых аппаратных средств и защищенных решений доступа на бае IP/Ethernet.

Модели AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT представляют собой двухпортовые карты с интерфейсами для подключения мультимодового оптоволокна и медного кабеля Ethernet (10/100TX). Технология Power over Ethernet (PoE) обеспечивает мощность до 15,4 Вт на медном порте, что достаточно для питания сетевых устройств (Ethernet Powered Device, PD), поддерживающих стандарт IEEE802.3af. Это гибкое и экономичное решение позволяет системным администраторам расширить спектр используемых конечных устройств и в том числе подключать к сети камеры и IP телефоны.

Новые сетевые адаптеры отличаются более высокой производительностью по сравнению с традиционными моделями: они используют шину PCI-e, которая присутствует в большинстве современных компьютеров, обеспечивают дополнительную гибкость и поддерживают разъемы типа ST, SC или MT. Адаптеры AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT поставляются с программной утилитой для операционных систем Windows, которая позволяет создавать сетевой мост между медным и оптическим портами адаптера с гарантированной приоритизацией данных. Благодаря этому к медному порту адаптера можно подключать такие устройства как IP камеры и VoIP телефоны, и сетевая карта автоматически будет выставлять высокий приоритет этому трафику при трансляции на оптичесий порт. Сетевой адаптер может работать в различных конфигурациях, например, использовать оптический кабель для транспорта трафика (backhaul) и обеспечения доступа к медному порту, что позволит повысить защищенность соединения и снизит вероятность "прослушки" трафика или "взлома" устройства через медный порт.

Мелвин Рэй, старший вице-президент по маркетингу Allied Telesis в регионе EMEA: "Компания Allied Telesis упростила реализацию VoIP решений по оптоволокну и представила семейство удобных в администрировании решений – сетевых адаптеров Fiber Fast Ethernet PCI-e, оснащенных портами PoE. Обычно, системным администраторам приходится устанавливать в компьютере две сетевые карты с отдельными комплектами драйверов, или подключать оптоволокно к внешнему коммутатору. Все это значительно усложняет задачу приоритизации VoIP трафика, поскольку голосовой трафик при этом перенаправляется с одного адаптера на другой через внутреннюю шину компьютера, которую также используют процессор, дисковые накопители, CD и DVD приводы и графические адаптеры. Линейка сетевых адаптеров AT-2716 представляет собой экономичную и высокоэффективную альтернативу, которая выгодно отличается от других представленных на рынке решений".

Сетевые адаптеры AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT главным образом предназначены для эксплуатации в государственных учреждениях или для военного применения, где расстояние до коммутатора обычно превышает 100 м и поэтому использование медного кабеля неприемлемо, или где оптоволоконная инфраструктура используется для обеспечения дополнительной безопасности.

Сетевые адаптеры AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT поступят в продажу в Европе с октября 2009 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.