Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЛАНИТ» выступил золотым спонсором IV Ежегодной международной конференции по управлению проектами Московского отделения PMI

19 ноября 2007

Конференция состоялась 12-13 ноября 2007г в гостинице «Золотое кольцо» (Москва). В рамках конференции специалисты ОСУ «ЛАНИТ» выступили с докладом и провели тематическую секцию «Системный подход к управлению проектами в организации».

Каждый год международная конференция Московского отделения PMI (Project Management Institute) становится одним из самых значимых событий в области управления проектами в России. В этом году конференция была посвящена развитию профессии менеджер проекта и использованию современных стандартов управления проектами, людьми и организациями. Она собрала вместе руководителей и менеджеров российских компаний, предпринимателей и собственников. Среди специальных гостей конференции присутствовали представители PMI: IT & Telecom, Program Management Office SIG, ProjectLink Consulting (Pty) Ltd. и другие.

В первый день конференции опытные эксперты в области управления проектами из разных стран представили ряд докладов. Второй день конференции носил практический характер - помимо докладов и презентаций, состоялись круглые столы, семинары, деловые игры.

Специалисты «ЛАНИТ» выступили с докладом на центральной секции PMI, а также подготовили и провели отдельную тематическую секцию. В докладе на центральной секции на реальном примере построения базы знаний компании были показаны этапы разработки и внедрения системы KM (Knowledge Management), методы сбора, обработки, обобщения знаний из различных источников и хранения знаний.

Тематическая секция ЛАНИТ объединила ряд выступлений под одной общей темой «Системный подход к управлению проектами в организации». Открыли секцию директор департамента систем управления проектами ГК ЛАНИТ Александр ЗУБРИЦКИЙ и CIO ГК «БИОГАРД» Сергей КУРОЧКИН. Они рассказали о взглядах на управление IT-проектами, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.

Далее специалисты «ЛАНИТ» в своих докладах проанализировали систему мотивации персонала на проектных работах; раскрыли вопросы применения бизнес-моделирования при подготовке сертифицированных специалистов; рассказали о потенциальных возможностях и преимуществах использования виртуального симулятора управления проектом SimulTrain; рассмотрели вопросы, связанные с созданием и функционированием виртуального проектного офиса (VPMO).

Также в рамках конференции прошла выставка, где участники могли более подробно ознакомиться с разработками компаний, обменяться мнениями, задать интересующие вопросы.

Александр Зубрицкий: «IV ежегодная международная конференция по управлению проектами показала, что с каждым годом необходимость в проектном управлении возрастает. Крупные масштабы инвестиций, наличие многочисленных и существенных факторов риска позволяет считать большинство проектов сложными с точки зрения принятия и исполнения управленческих решений. Успех таких проектов зависит не только от правильности стратегических решений, но и в значительной мере определяется оперативными решениями».

Источник: ЛАНИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.