Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu представляет услугу Managed Workplace для ОС Windows 7

19 ноября 2009

Мюнхен, 18 ноября 2009 г. – Сегодня компания Fujitsu представила новое сервисное предложение Managed Workplace (управляемое рабочее место), предназначенное для операционной системы Windows 7. Услуга Fujitsu Managed Workplace была переработана в соответствии с особенностями ОС Windows 7. Новинка создана на базе передовых технологий и открывает дополнительные возможности для снижения расходов. Managed Workplace дополняет широкий набор решений Fujitsu для динамических инфраструктур. Услуга призвана решить проблемы современных компаний путем создания гибкой и надежной ИТ-инфраструктуры.

Fujitsu Managed Workplace предоставляет полный набор сервисов, позволяющих организовать эффективное функционирование клиентских инфраструктур. Это предложение включает в себя сервисы по планированию, созданию и развертыванию инфраструктур, а также сервисы по управлению аппаратными средствами и ПО. В состав данного предложения может также входить сопровождение, техническая поддержка или финансирование.

Услуга Managed Workplace охватывает весь жизненный цикл настольных ПК и ноутбуков – от консультаций и закупки до эксплуатации и последующей утилизации в соответствии с существующими экологическими требованиями. При этом также выполняется удаление всех критически-важных корпоративных данных. Такой подход полностью соответствует корпоративной философии Fujitsu в области защиты окружающей среды. Кроме того, заказчики получают возможность избавиться от выполнения ежедневных рутинных процедур и сосредоточиться на реализации основных бизнес-задач. В результате услуга Managed Workplace сокращает избыточную сложность, снижает риски и затраты и позволяет повысить продуктивность и гибкость работы конечных пользователей.

Андре Кине (André Kiehne), вице-президент подразделения управляемых услуг для инфраструктур компании Fujitsu Technology Solutions, заявил: «Для поддержки миграции и ввода в эксплуатацию новых клиентских систем заказчикам необходим надежный партнер, предоставляющий соответствующие услуги. Аппаратные средства и сервисы Fujitsu, в сочетании с новой операционной системой Microsoft Windows 7, позволяют осуществлять комплексное внедрение высокопроизводительных и экономически эффективных клиентских сред. Наша услуга Managed Workplace объединяет все необходимые компоненты и является идеальным вариантом для заказчиков, которым необходимы эффективные сервисы, позволяющие удовлетворить все потребности конечных пользователей».

Многие компании хотят воспользоваться всеми техническими и экономическими преимуществами ОС Windows 7, но у них вызывают опасения возможные риски, необходимость внедрения дополнительных ИТ-услуг и новые требования к управлению офисной инфраструктурой, связанные с переходом на новую операционную систему. Решение Fujitsu Managed Workplace позволяет устранить все опасения, связанные с переходом на новую операционную систему, обеспечивая безопасную и простую миграцию на Windows 7.

Модульная структура предложений Fujitsu позволяет заказчикам определять задачи, которые они будут реализовывать самостоятельно, а также задачи, решение которых они могут поручить компании Fujitsu, полагаясь на ее опыт и новаторский подход. В результате заказчики смогут использовать все преимущества новых технологий и, в то же время, контролировать будущие затраты. Услуги предоставляются в соответствии с соглашениями об уровне обслуживания (SLA), учитывающими специфику конкретного заказчика. Модель оплаты за каждое рабочее место обеспечивает дополнительную прозрачность структуры затрат.

«Сейчас компании как никогда ранее заинтересованы в сокращении расходов на ИТ и повышении эффективности, – считает Ник Паркер (Nick Parker), генеральный директор по маркетингу подразделения Original Equipment Manufacturer корпорации Microsoft. – Платформа Windows 7 позволяет организациям усовершенствовать процесс управления своими инфраструктурами и получить дополнительную прибыль. В то же время упрощается работа конечных пользователей и повышается надежность клиентских систем. Тщательно проработанный набор решений Managed Workplace корпорации Fujitsu помогает компаниям успешно перейти на Windows 7».

Windows 7 предоставляет пользователям ряд существенных усовершенствований, включая повышенную производительность и сниженное количество системных оповещений, которые прежде мешали работе. В новой операционной системе реализован обновленный пользовательский интерфейс, усовершенствована панель задач, появились новые возможности поиска. Кроме того, в Windows 7 усовершенствован процесс управления устройствами и включена поддержка мультисенсорной технологии Windows Touch, что особенно полезно для пользователей планшетных ПК Fujitsu с двойным (активным и пассивным) дигитайзером.

Дополнительная информация о решении Managed Workplace компании Fujitsu: http://ts.fujitsu.com/managed-workplace

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.