Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NETAPP РАЗВИВАЕТ УСПЕХИ В СФЕРЕ ВИРТУАЛЬНЫХ КЛИЕНТСКИХ СИСТЕМ, ВЫПУСКАЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА С ПОДДЕРЖКОЙ VMWARE VIEW

07 декабря 2009

3 декабря, Москва — Сегодня компания NetApp (NASDAQ: NTAP) представила новые инструментальные средства, призванные помочь заказчикам внедрять виртуальные десктопы при помощи VMware® View™ 4 и управлять ими. Совместное использование VMware View и систем хранения NetApp® дает заказчикам возможность оперативно распределять виртуальные десктопы и ресурсы хранения, что позволяет им отвечать потребностям своих организаций и снижать издержки.  

С выпуском NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0, в которой реализована поддержка VMware View 4 и VMware vSphere™, заказчики получили возможность упростить процесс распределения виртуальных машин VMware и оптимизировать функционирование своих организаций. Rapid Cloning Utility — это подключаемый модуль системы VMware vCenter™ Server, позволяющий за считанные минуты создавать из одного образа сотни копий, почти не занимающих дополнительное дисковое пространство. Rapid Cloning Utility дополняет возможности создания связанных клонов, имеющиеся в программе VMware View Composer, усовершенствованными функциями клонирования отдельных клиентских систем и их групп, создаваемых вручную. Теперь пользователи VMware View могут автоматизировать создание виртуальных декстопов и уменьшить затраты ресурсов на их администрирование, а также ускорить выполнение задач и минимизировать расходы на системы хранения.

«Многие наши заказчики внедряют виртуальные клиентские системы с целью повысить гибкость и управляемость своих автоматизированных рабочих мест, — заявил Давид Хекимян (David Hekimian), руководитель подразделения виртуализации компании Trace3, системного интегратора регионального масштаба. — Этим заказчикам требуется решение, проверенное на практике и готовое к внедрению в масштабах крупной компании, которое для пользователя ничем не отличалось бы от привычного ПК и при этом позволило бы снизить совокупные расходы. Свойственные системам хранения NetApp эффективность, легкость управления данными и возможности обеспечения бесперебойной работы предприятия в совокупности с усовершенствованиями, реализованными в VMware View 4, такими как протокол PC-over-IP, позволяют компании Trace3 предложить конечным пользователям наиболее привлекательный и экономически эффективный вариант реализации клиентских систем».

«Сочетание VMware View и систем хранения NetApp значительно сокращает стоимость решения и повышает его эффективность и гибкость, что позволяет заказчикам реализовывать клиентские системы в качестве аутсорсинговой услуги, — заявил Патрик Харр (Patrick Harr), вице-президент компании VMware по маркетингу продукции для корпоративных настольных систем. — VMware View 4 — это оптимальный для заказчиков способ распределения виртуальных десктопов, а решения NetApp, позволяющие столь же оперативно и легко распределять ресурсы хранения, гармонично дополняют его».

«Выпуск VMware View 4 стал очередной вехой на пути плодотворного сотрудничества компаний NetApp и VMware, — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент  компании NetApp по решениям и деловому сотрудничеству. — Высокая эффективность и надежность систем хранения NetApp в совокупности с гибкостью и управляемостью VMware View позволяют нам совместными усилиями реализовать оптимальное решение, улучшающее окупаемость вложений наших заказчиков в виртуальные десктопы».

Расценки и сроки выпуска

NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0 будет выпущена в январе 2010 года. Сведения о расценках на Rapid Cloning Utility можно получить у реселлеров и партнеров по сбыту компании NetApp.

Специалисты компаний NetApp и VMware подготовили информационную брошюру, из которой заказчики могут узнать о том, как с максимальной пользой для своей организации использовать VMware View 4 и системы хранения NetApp. Прочитать эту информационную брошюру можно по адресу: www.vmware.com/solutions/partners/alliances/netapp-whitepapers.html.

С передовым опытом использования виртуальных десктопов на основе VMware View 4 можно ознакомиться по адресу: www.vmware.com/products/view/resources.html.

Подробная информация о виртуальных десктопах доступна по ссылке:

http://www.netapp.com/ru/solutions/infrastructure/virtualization/desktop/

Информацию
о Trace3 вы можете найти здесь: www.trace3.com.

Эту новость можно обсудить в Сообществе пользователей NetApp — форуме, где идет живой обмен мыслями и идеями по самым разнообразным темам. Здесь вы можете высказывать советы и пожелания, общаться с руководителями, специалистами, клиентами и партнерами NetApp. Адрес Сообщества: www.netapp.com/us/communities.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.