Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Министр Игорь Щеголев посетил офис продаж и обслуживания «Сибирьтелеком» в Томске

11 февраля 2010

11 февраля в г. Томске состоялось заседание Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, в котором принял участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. В рамках визита в Томск глава Минкомсвязи посетил ОАО «Сибирьтелеком», ГТРК «Томск» и Томский Политехнический университет, встретился с руководителями ведущих отечественных компаний по производству ИТ и телекоммуникационного оборудования «Микран», «ЭлеСи», «Элекард».

На встрече с производителями оборудования Игорь Щеголев обсудил перспективы дальнейшего роста доли отечественного оборудования, технологий и инноваций на российском телекоммуникационном рынке. «Наша задача поддержать отечественную телекоммуникационную отрасль и российских производителей оборудования, - сказал он. – Российские разработки и инновации сегодня не уступают мировым аналогам и их использование, уверен, сделает телекоммуникационный рынок современным и позволит инвестировать средства в развитие российского сектора экономики».

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев посетил один из офисов продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком» - комфортный и современный сервисный центр для массовых клиентов. Генеральный директор компании Иван Дадыкин рассказал об организации работы сервисных центров в Сибири, развитии новых услуг и реализации проектов федерального значения. В частности, он отметил совместную работу с отечественными производителями оборудования, - в 2009 году на закупку отечественного оборудования оператор направил около 741,2 млн., что составило порядка 40,4% от общего объема инвестиций, направленных «Сибирьтелеком» на закупку оборудования, кабельной продукции и программного обеспечения. В инвестиционных планах компании на 2010 год предусматривается, что доля оборудования отечественного производства возрастет до 48,6%.

 «Без инвестиций в собственный инфокоммуникационный сектор невозможны модернизация и технологическое развитие экономики страны в целом, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. - Многие годы «Сибирьтелеком» сотрудничает с отечественными производителями - российскими лидерами, приобретает у них оборудование для межстанционных сетей, цифровых АТС, систем передачи данных, и это сотрудничество успешно и важно. Среди основных -  «Микран» и «Предприятие «Элтекс». Технологии этих производителей представлены широко во всем Сибирском регионе на сетях связи «Сибирьтелеком».

На встрече с журналистами на площадке ГТРК «Томск» министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев отметил значимость проекта по переходу к цифровому телевидению, что позволит обеспечить жителей российских регионов современными сервисами и широким спектром телевизионных каналов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.