Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Назначен новый региональный директор-директор Новгородского филиала «СЗТ»

19 февраля 2010

19 февраля 2010 года на должность регионального директора – директора Новгородского филиала ОАО «СЗТ» назначен Родион Фаратович Фатхулин, ранее возглавлявший Департамент электросвязи Компании.

Родион Фатхулин родился 26 марта 1973 года в Ленинграде.

Окончил Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им.Бонч-Бруевича в 1997 году по специальности «Сети связи и системы коммутации».


После окончания университета начал свою трудовую деятельность инженером в ОАО «Петербургская телефонная сеть». С июля 2002 года работал начальником станционного цеха главного междугородного и международного узла, с апреля 2005 года - заместителем начальника узла по междугородной и международной связи, в сентябре 2005 года был назначен начальником отдела оперативного управления Петербургского филиала ОАО «СЗТ».


С октября 2005 года возглавлял департамент телекоммуникаций, с 25 января 2007 года - департамент электросвязи ОАО «СЗТ».


Женат, воспитывает дочь.


Под непосредственным руководством и при личном участии Родиона Фаратовича в период с 2005 по 2008 гг.:

  • разработаны и внедрены технические решения, направленные на демонополизацию рынка дальней связи: схемно-сетевые решения обработки вызовов на зоновом уровне сети ОАО «СЗТ» в субъектах СЗФО РФ с применением функции «Белый список», что позволило полностью автоматизировать процесс реализации абонентами права выбора оператора дальней связи;
  • создана централизованная система оперативного управления сетями связи региональных филиалов, что позволило быстро и слаженно управлять сетевой обстановкой не только на уровне субъекта РФ, но и на уровне СЗФО в целом;
  • реализована программа по внедрению универсальных услуг связи в СЗФО, в рамках которой в сжатые жестко установленные сроки (2006-2008 гг.) на территории всего федерального округа ОАО «СЗТ» было установлено порядка 26 тысяч таксофонов универсального обслуживания и, таким образом, решена задача по обеспечению равного доступа населения всего федерального округа к набору услуг связи, предусмотренного ФЗ «О связи».

Новгородский филиал ОАО «СЗТ» под руководством Родиона Фатхулина продолжит работу по развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона, с целью оказания современных услуг связи населению и организациям Новгородской области. Основные усилия будут направлены на повышение качества предоставляемых телекоммуникационных услуг и сервисов. Участие в реализации национальных и социально значимых проектах также будет  оставаться одним из приоритетных направлений работы.

Родион Фаратович Фатхулин сменил на посту регионального директора-директора Новгородского филиала Николая Павловича Емельянова, опытного, высокопрофессионального руководителя, проработавшего в отрасли «Связь» 40 лет, из них - более 20 лет (с 1989 года) возглавлял Новгородское областное предприятие связи. Николай Павлович Емельянов оставил занимаемую должность в связи со своим решением об уходе на заслуженный отдых.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.