Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Поиск@Mail.Ru: какие кризисы волнуют россиян

26 февраля 2010

26 февраля 2010 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru), который ежемесячно обрабатывает около полумиллиарда поисковых запросов от пользователей Рунета, выяснил, какие кризисы и кризисные темы больше всего волнуют россиян, а также определил интересы людей разного пола и возраста.

26 февраля 2010 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru), который ежемесячно обрабатывает около полумиллиарда поисковых запросов от пользователей Рунета, выяснил, какие кризисы и кризисные темы больше всего волнуют россиян, а также определил интересы людей разного пола и возраста.

Первые два места, как и следовало ожидать, заняли финансовый и экономический кризис соответственно, которые ввиду сложной обстановки в стране и мире обогнали вечную проблему кризиса среднего возраста. Стоит отметить озабоченность пользователей проблемами экологии – соответствующий кризис вышел на четвертое место. Замыкают пятерку любители истории Холодной войны, которых интересуют подробности Карибского кризиса. Это, кстати, не единственное влияние любителей истории на рейтинг. На 16-м месте – Берлинский, а на 14-м - династический кризисы.

Впрочем, гораздо активнее проявляют себя родители, озабоченные кризисными моментами  в жизни детей. В рейтинг вошли кризисы первого (11-е место), третьего (6-е) и седьмого (10-е) года жизни, а также кризис подросткового возраста (18-е место).
 
1    финансовый кризис    7,71%
2    экономический кризис    6,91%
3    кризис среднего возраста    4,24%
4    экологический кризис    2,15%
5    Карибский кризис    1,48%
6    кризис трех лет    1,23%
7    кризис семейной жизни    0,97%
8    демографический кризис    0,75%
9    политический кризис    0,62%
10    кризис семи лет    0,62%
11    кризис первого года    0,42%
12    кризис рынка недвижимости    0,40%
13    кризис в отношениях    0,38%
14    династический кризис    0,37%
15    кризис жанра    0,35%
16    Берлинский кризис    0,28%
17    социальный кризис    0,27%
18    кризис подросткового возраста    0,25%
19    психологический кризис    0,18%
20    валютный кризис    0,18%

Примечание: указан процент от общего числа запросов, посвященных различным кризисам

Если финансовый, экономический и исторический кризисы чаще волнуют мужчин, то наиболее «женскими» оказались все детские кризисы, а также кризисы отношений и семейной жизни. Мужчин эти вопросы не очень волнуют - из всех социальных и психологических проблем их хоть сколько-то интересует лишь кризис среднего возраста.

Интересная картина наблюдается, если посмотреть распределение запросов по возрасту. Так,  пользователи 13-18 лет знают о кризисах только из учебников, соответственно, интерес они проявляют исключительно к Карибскому, Берлинскому и династическим кризисам. Самым актуальным в 19-25 лет является кризис отношений. В 26-34 года его сменяет кризис семейной жизни, становится особенно заметным интерес к детским кризисам. Ну а в 35-49 лет наблюдается высокая озабоченность кризисом среднего возраста, да и доля запросов о финансовом кризисе также максимальна для этой группы.

Что касается интересующих пользователей «кризисных» тем, то их рейтинг показывает достаточно высокую деловую активность людей. Первое место занял вопрос «какой бизнес открыть в кризис». На втором месте по популярности - рекомендации по прохождению собеседования в кризисную пору. Третья строчка досталась запросу «куда инвестировать во время кризиса».
 
1    какой бизнес открыть в кризис    4,92%
2    собеседование в кризис    2,79%
3    куда инвестировать  во время кризиса    1,48%
4    мода в кризис    0,55%
5    чем торговать в кризис    0,53%
6    привлечение клиентов в условиях кризиса    0,49%
7    как повысить продажи в условиях кризиса    0,40%
8    как выжить в кризис    0,23%
9    рынок недвижимости в условиях кризиса    0,19%
10    как найти работу в кризис    0,16%

О компании:
Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив – главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 40 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн».

У Mail.Ru есть 8 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).  

Контакты:     
Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: komissarova@corp.mail.ru      
Тел.: +7 (495) 725-63-57
Моб.: +7 (915) 06-77-328

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.