Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Москве прошел V форум «IT в нефтегазовом комплексе»

10 марта 2010

Участники форума обсудили стратегии информатизации и ознакомились с практическим опытом внедрения различных IT-решений на предприятиях нефтегазового комплекса.

4 марта компания AHConferences провела в столичном отеле Марриотт Тверская V форум «IT в нефтегазовом комплексе». На мероприятие были приглашены IT-директора и специалисты предприятий нефтегазового комплекса, разработчики и поставщики решений, эксперты, представители отраслевых СМИ. Спонсорами Форума выступили компании Citrix, BCC, СИС Инкорпорэйтед, Прогноз, VMware, Tripp Lite и Неолант.

Участники форума обсудили стратегии информатизации и ознакомились с практическим опытом внедрения различных IT-решений на предприятиях нефтегазового комплекса.

Форум открылся докладом Сергея Овчинникова, ОАО «СИБУР Холдинг», который рассказал о проблемах и первых результатах реализации проекта по ИТ-аутсорсингу персонала и предоставляемых услуг.

Жизненный цикл системы управления IT-проектами в «Сургутнефтегазе» представила Ольга Латыпова, заместитель начальника управления ИТ. В докладе подробно рассматривались все этапы подготовки и внедрения: от инициирования и планирования к реализации и контроллингу системы.

Об IT-поддержке жизненного цикла объектов нефтегаза - от скважины до АЗС - рассказал Кононов Виталий, генеральный директор компании Неолант.

Халаев Александр, генеральный директор компании Tripp Lite, уделил внимание ИТ-решениям в области энергоэффективности и энергосбережения.

Структуру и преимущества внедрения BI-технологий от компании «ПРОГНОЗ» для предприятий нефтегазового сектора проиллюстрировал Максим Балаш, заместитель генерального директора по производству. В продолжение темы об архитектуре и результатах внедрения информационно-аналитической системы в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» рассказал начальник ПО АСУ ПХД компании Анатолий Семериков. Итогами реализации проекта стали унификация отчетной информации, создание единого информационного пространства, значительное сокращение временных и производственных затрат.

Королев Борис, заместитель директора департамента системной интеграции компании BCC, представил возможности и преимущества технологий Citrix для решения задач по виртуализации. Он выступил с двумя докладами, в которых, в частности, рассказал об опыте использования динамического центра доставки Citrix в рамках проекта, реализованного в ОАО «Сургутнефтегаз».

В свою очередь, опыт применения технологий VMware, лидера в области решений по виртуализации, для ИТ-инфраструктуры ТНК-ВР продемонстрировал Виталий Суховский, представитель VMware Inc. в России и СНГ.

Проблемы построения технологической транспортной телекоммуникационной сети и преимущества ее создания на базе оборудования OTN Systems отметил Дмитрий Коротышов, представитель компании СИС Инкорпорэйтед (официальный российский дистрибутор OTN).

Наконец, с аналитическим докладом о методах малобюджетной автоматизации производства предприятий НГК выступил Эммануил Ицкович, заведующий лабораторией методов автоматизации производства ИПУ им. В.А. Трапезникова РАН.

Компания AHConferences выражает благодарность всем докладчикам, спонсорам, информационным партнерам и делегатам Форума за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Будем рады видеть Вас на наших следующих мероприятиях!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.