Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Решения IBM Rational для бизнеса

28 марта 2007
«Аплана» при поддержке IBM провела семинар, посвященный вопросам применения методологии и технологий разработки и сопровождения информационных систем с помощью IBM Rational.

Семинар «Решения IBM Rational для бизнеса» был ориентирован на руководителей и специалистов департаментов разработки и сопровождения программных систем, которые занимаются созданием собственных решений или обеспечивают эксплуатацию продуктов третьих фирм. В семинаре приняли участие более 40 специалистов из крупнейших российских компаний и организаций, в том числе Банка России, Сбербанка, «ТНК-BP», «Лукойл-Информ», «УРАЛСИБ», Государственной Думы РФ и многих других.

Основой семинара стал практический опыт внедрения и использования технологий IBM Rational в российских условиях, в первую очередь в банковской сфере. Семинар открыл Михаил Сперанский, технический специалист IBM Rational Software в странах центральной Европы, Средней Азии и Африки, с докладом «Software Delivery Platform» – платформа разработки программного обеспечения». Далее присутствующие ознакомились еще с шестью докладами на тему разработки и сопровождения программных систем на основе технологий IBM Rational. Интерес участников вызвали выступления консультантов «Аплана» на темы «Создание и реализация распределенной автоматизированной системы сопровождения на базе IBM» и «Моделирование процессов разработки с использованием IBM Rational Method Composer». На семинаре был представлен новый продукт IBM Rational BuildForge. Этот продукт помогает заказчикам автоматизировать процессы разработки программного обеспечения в условиях распределенной сборки. Благодаря ему группы разработчиков могут документировать создаваемые приложения, процессы их разработки и области их развертывания. IBM Rational BuildForge может быть интегрирован в систему сопровождения проекта, построенную с использованием технологий IBM Rational.

По окончании выступлений был организован круглый стол, на котором слушатели ознакомились с рекомендациями по эффективной организации процессов разработки программных систем в условиях распределенной организации и получили ответы на все интересующие вопросы.

28.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.