Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Emerson Network Power выпустил новый активный фильтр Liebert AF

28 марта 2007
Устройство Liebert AF предназначено для устранения угрозы «гармонических токов». «Гармонические токи» возникают из-за работы серверов, ПК, статических преобразователей и других нагрузок, которые, поглощая энергию в нелинейном режиме, искажают нормальную синусоиду тока, а также влияют на напряжение. Это может привести к перегреву устройств, помехам в работе чувствительного оборудования, внезапному открытию дифференциальных реле и превышению номинала силовых соединений.

Новый преобразователь Liebert AF при работе с нелинейными нагрузками измеряет и устраняет гармонические искажения, предотвращая их распространение по сети до самого источника питания. Искажения устраняются благодаря генерации гармонических колебаний с той же амплитудой, но с противоположной фазой. Результат – устойчивый и чистый синусоидальный ток.

Степень поправки, которой требует распределительная система от фильтра Liebert AF, рассчитывается согласно двум параметрам: THDI (суммарному гармоническому искажению тока) и коэффициенту мощности.

Фильтр Liebert AF, расположенный между источником тока (генератором) и УБП, значительно снижает THDI, не позволяя ему превышать 4%, и стабилизирует его независимо от нагрузки. УБП Liebert HipulseE способно достичь такого эффекта только при максимальной нагрузке.

Сокращая количество энергии, распространяемой по электросети, это решение также компенсирует реактивную мощность нелинейных нагрузок и повышает коэффициент мощности, позволяя использовать для тех же целей небольшой генератор. В результате снижается потребление энергии и повышается эффективность работы распределительной системы, что приводит к существенному снижению затрат.

Liebert AF можно параллельно подключать к 6 модулям и комбинировать с пассивными фильтрами. Кроме того, он совместим с контролирующим оборудованием Liebert.

28.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.