Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Совместный отчет Acatel-Lucent и UN-ESCWA

13 марта 2007
Alcatel-Lucent и Комиссия ООН по экономическому и социальному развитию Западной Азии (UN-ESCWA), которая базируется в Бейруте и отвечает за стимулирование экономического и социального развития 13 ближневосточных стран, опубликовали совместный отчет «Использование широкополосных технологий для развития региона ESCWA; расширение доступа к информационно-коммуникационным услугам и строительство глобального общества знаний» (Broadband for Development in the ESCWA Region; Enhancing Access to ICT Services in a Global Knowledge Society).

В первом разделе отчета анализируется текущее положение дел в области внедрения широкополосных технологий в каждой из стран региона. Во втором разделе анализируется опыт успешного внедрения широкополосных технологий в других странах. В третьем разделе проводится оценка технологий и реальных проектов, способных ускорить социально-экономическое развитие региона. Авторы доклада считают, что общая доступность широкополосных услуг может послужить мощным катализатором экономического развития и роста благосостояния.

Вот что сказал по этому поводу Юсуф Насир (Youssef Nusseir), возглавляющий информационно-коммуникационный отдел ESCWA: «В отчете говорится об огромном потенциале региона ESCWA, который можно задействовать в ходе грядущей широкополосной революции. Этот отчет должен помочь всем заинтересованным сторонам: государственным органам, регулирующим организациям, местным и международным операторам связи и всем другим элементам гражданского общества». Тьерри Альбранд (Thierry Albrand), вице-президент программы Digital Bridge, Alcatel-Lucent: «Этот отчет стал результатом тесного сотрудничества между мировым лидером телекоммуникаций (особенно в области производства широкополосного оборудования) и структурой ООН, отвечающей за социальное и экономическое развитие крупного региона. Это сотрудничество полностью отвечает целям и задачам стратегии «широкополосная связь для всех» (broadband for all) и программам, разработанным на Всемирном форуме по вопросам информационного общества (WSIS) для сокращения технологического неравенства и предоставления преимуществ информационных и коммуникационных технологий всем жителям нашей планеты».

13.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.