Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Чиновник без интернета - власть на ветер

27 сентября 2010

Президент требует от чиновников знать современные информационные технологии

Чиновник, который не умеет пользоваться Интернетом, так же как и бизнесмен, который не умеет пользоваться компьютером, не имеют будущего, - заявил Дмитрий Медведев, выступая перед студентами в ходе своего визита в Китай в Даляньском университете иностранных языков.

- Должностные лица, чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, Интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться, - считает российский президент.

Так отреагировал Медведев на вопросы, которые задавали ему китайские студенты. Кстати, он не согласен с тем, что его считают "законодателем моды в России в сфере Интернета". "У нас сегодня весь документооборот существует в электронном виде. Человек, который не может этим пользоваться, он, по сути, как слепой или глухой", - и президент не исключил, что такой чиновник может остаться и без работы. "Интернет - это безбрежное пространство, в нем много полезного, но каждый выбирает в нем то, что ему интересно", - считает Дмитрий Медведев, добавив, что благодаря Сети появился другой уровень общения, а многие решения принимать стало легче.

Кстати

Свои блоги в "Живом журнале" есть у кировского губернатора Никиты Белых, тульского - Вячеслава Дудки, астраханского - Александра Жилкина, ульяновского - Сергея Морозова, псковского - Андрея Турчака, костромского - Игоря Слюняева, пермского - Олега Чиркунова. А другие губернаторы предпочитают иметь блоги на официальных сайтах или других интернет-ресурсах, например "Твиттере". Так поступили калужский губернатор Анатолий Артамонов, курганский - Олег Богомолов, пензенский - Василий Бочкарев, ставропольский - Валерий Гаевский, брянский - Николай Денин, амурский - Олег Кожемяко, вологодский - Вячеслав Позгалев.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.