Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Сетьтелеком» стал оператором универсальной услуги в Ставропольском крае

02 марта 2007
«Сетьтелеком» (Altegro Sky) в 2007 году в рамках договора с Федеральным агентством связи (ФАС) установит 300 пунктов коллективного доступа (ПКД) в Интернет на территории девяти городских округов и двадцати шести муниципальных районов Ставропольского края. Ввод в эксплуатацию первых ПКД, которые должна развернуть «Сетьтелеком», запланирован на март этого года. Для организации связи будут применяться наземные кабельные линии и оборудование спутниковой связи. При построении сети оператор будет использовать спутниковые терминалы VSAT производства Hughes Network Systems. Диаметр антенны терминала составляет 1,2 метра. Все монтажные работы произведет ставропольский партнер «Сетьтелекома» – «НекстТелл-Юг».

В ноябре 2006 года «Сетьтелеком» уже становился победителем конкурса на право предоставления универсальной услуги в Самарской области. Предложение «Сетьтелеком» и в этот раз оказалось наиболее выгодным для Мининформсвязи по сравнению с условиями реализации проекта другими участниками конкурса, так как в нем было предложена минимальная сумма возмещения по сравнению с другими заявками. Многолетний опыт работы по технологии VSAT и сотни успешно реализованных проектов позволяют техническим специалистам компании осуществлять монтаж и подключение одного спутникового терминала в кратчайшие сроки - за 6–8 часов. Этот опыт поможет «Сетьтелекому» выдержать жесткие сроки начала предоставления услуг во всех населенных пунктах, расположенных на конкурсной территории, что заложено в требования госконтракта на право предоставления универсальных услуг.

Понятие универсальной услуги введено федеральным законом «О связи» и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должен иметь каждый гражданин России. В частности, в отношении доступа в Интернет «Универсальная услуга» предусматривает установку КПД во всех населенных пунктах с численностью населения свыше 500 человек. Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации планирует к 2008 году обеспечить оказание универсальной услуги связи на территории всех субъектов Российской Федерации.

«Динамика открытия центров коллективного доступа в Интернет показывает, что эта услуга становится все более востребованной среди жителей России. Установка наземных терминалов VSAT в рамках реализации проекта «Универсальная услуга» позволит большему числу жителей страны получить доступ к высокотехнологичным информационным технологиям в тех уголках России, где раньше они были недоступны. Реализация проекта «Универсальная услуга» в Ставрополье позволит жителям края получить доступ в Интернет, что открывает безграничные возможности общения и информационные ресурсы глобальной мировой сети. Спутниковые терминалы, устанавливаемые нашей компанией, обеспечат пользователям комфортную работу в Интернете на скорости до 1 Мбит/с», – комментирует генеральный директор «Сетьтелеком» Сергей Пехтерев.

02.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.