Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.ru Group провела условные торги на LSE

08 ноября 2010

5 ноября на Лондонской фондовой бирже стартовали условные торги акциями Mail.ru Group. В ходе первичного размещения российский интернет-холдинг привлек $912,04 млн. Безусловные торги запланированы на 11 ноября.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на агентство Reuters, российский холдинг Mail.ru Group заключил первую сделку на Лондонской фондовой бирже – акции были размещены по $27,7, что представляет собой верхнюю границу ценового диапазона. Всего было размещено 32,93 млн ценных бумаг (17% от уставного капитала), предложенных в форме GDR (глобальных депозитарных расписок). Стоимость представленного пакета оценивается в $912,04 млн. Безусловные торги стартуют 11 ноября.

Напомним, книга заявок на IPO была закрыта 4 ноября. Отметим, спрос на акции Mail.ru Group был высоким уже с середины прошлой недели. Координаторами размещения назначены Goldman Sachs International и J.P. Morgan, букраннерами — Morgan Stanley и "ВТБ Капитал".

Ранее сообщалось, что Mail.ru Group планирует разместить в ходе IPO около 16% акций. Вся компания была оценена в $4,78-5,63 млрд без учета допэмиссии, а продаваемый пакет при максимальной стоимости — в $876 млн. Привлеченные средства будут использованы в том числе и для покупки 7,5% социальной сети "В контакте" за $112,5 млн.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.