Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Dell покупает поставщика СХД за $960 млн

15 декабря 2010

Dell планирует купить компанию Compellent Technologies. По условиям соглашения, Dell выкупит все обыкновенные акции Compellent, заплатив за каждую $27,75 в виде денежных средств. Таким образом сделка оценена приблизительно в $960 млн.

 Сделка требует одобрения акционеров Compellent и после выполнения стандартных процедур должна завершиться в начале 2011 г.

Compellent предлагает виртуальные решения для хранения данных, решения для автоматизации управления данными, многоуровневые хранилища и системы c эффективным выделением ресурсов (thin provisioning) для предприятий и центров обработки данных, в том числе предлагающим услуги облачных вычислений. В Dell полагают, что приобретение позволит расширить корпоративный портфель и предложить клиентам новые решения для управления возрастающим объемом цифровой информации.

Напомним, что ранее Dell уже пыталась купить поставщика СХД, компанию 3Par, однако уступила второму участнику тендера, компании Hewlett-Packard, которая сделала более выгодное предложение. Сумма сделки составила $2,35 млрд или $33 за каждую акцию 3Par. Dell в последний раз предлагала $32 за каждую акцию 3Par.

Стоит также отметить, что покупка Compellent - не первая сделка Dell на рынке СХД. Ранее компания приобрела PowerVault и EqualLogic, а также образовала совместное предприятие с одним из лидеров рынка, EMC. Компания планирует сохранить штаб-квартиру Compellent в Иден Прейри, Миннесота, и расширить штат технических специалистов.

По данным Gartner и IDC, в III квартале 2010 г. Dell заняла пятое место среди крупнейших производителей СХД, уступив HP (стоит сразу перед Dell, на четвертом месте), EMC, IBM и NetApp. В 3-м квартале По оценке IDC, в III квартале выручка производителей СХД достигла $5,2 млрд, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19%.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.