Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Планшеты теснят ПК

04 марта 2011

Аналитическая компания Gartner сегодня пересмотрела свой прогноз по количеству проданных в этом году компьютеров, сообщив, что наблюдает спрос на планшетные компьютеры выше ожиданий и теперь у экспертов нет сомнений в том, что интернет-планшеты съедят часть рынка персональных компьютеров и ноутбуков.

"Мы ожидаем, что потребительский энтузиазм в области мобильных альтернатив ПК, таких как iPad и других портативных устройств, кардинальным образом замедлит продажи классических персональных компьютеров, особенно на промышленно-развитых рынках", - говорит Джордж Шиффлер, директор по исследованиям Gartner.

Аналитики ожидают, что мировые поставки персональных компьютеров в этого году возрастут на 10,5% до 387,8 млн штук, однако в ноябре 2010 года Gartner прогнозировала 14% рост. В 2012 году Gartner ожидает рост на 14% до 440,6 млн штук, против ранее опубликованного прогноза в 15%.

В компании говорят, что значительно пересматривают прогноз в сторону увеличения для низкобюджетных устройств со встроенным WiFi и ожидают, что часть пользователей откажутся от запланированных покупок компьютеров, отдав предпочтение планшетам.

В прогнозе компании сказано, что подавляющее большинство планшетных компьютеров, продаваемых в этом году, будут работать  на базе iOS и Android.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.