Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компании «Онланта» и Cleverics провели мастер-класс 
«Полезное использование информационных технологий: факторы успеха»

30 марта 2011

Компании «Онланта» и Cleverics провели мастер-класс «Полезное использование информационных технологий: факторы успеха» для ИТ-директоров и топ-менеджеров, ответственных за принятие решений в области ИТ. Гости мероприятия представляли ряд крупных российских предприятий и холдингов.

Пятьлет назад в той самой аудитории, где проходил мастер-класс, Николас Каррпредставлял российской общественности свою знаменитую книгу «Блеск и нищетаинформационных технологий». За эти годы жизнь много раз подтверждала его идею отом, что информационные технологии перестают быть для современных компанийфактором, влияющим на конкуренцию, и становятся необходимой частью базовойинфраструктуры – необходимой, но стандартизируемой и предсказуемой. А потому иуправление ИТ – в особенности операционная его часть – постепенностандартизируется и требует от менеджеров в первую очередь корректного планированияи тщательного администрирования, а не творческих идей и неожиданных решений.Кажется, что ИТ перестают быть областью инноваций и становятся отраслью, гдепрофессиональные поставщики предоставляют типовые услуги, а ИТ-директора большевнимания уделяют контролю поставщиков, чем новым технологиям автоматизации.

Новот ситуация снова меняется. Компании различного масштаба, работающие в разныхотраслях, начинают активно использовать ИТ-услуги, первоначально адресованныеиндивидуальным потребителям и, казалось, не несущие бизнес-ценности: социальныесети, различные средства web-коммуникаций, мобильные информационные решения.Эти тенденции формируют новые задачи для ИТ-руководства. Не прекращая движенияот проприетарных к стандартным решениям, ИТ вновь становятся факторомдифференциации.

 

Эксклюзивныймастер-класс, в котором приняли участие ИТ-директора и топ-менеджеры рядакрупных российских предприятий и холдингов, был посвящен изменению роли ИТ всовременном бизнесе, технологиям измерения бизнес-ценности от использованияинформационных технологий, подходам к управлению ИТ-затратами и контролюоперационных ИТ-рисков.

Ведущиемастер-класса, руководители направлений консалтинга и обучения компанииCleverics Дмитрий Исайченко и Роман Журавлёв, рассказали участникам мероприятияо передовых практиках руководства и управления ИТ и опыте их применения вроссийских компаниях.

Такжев рамках программы и в ходе дискуссии участники мастер-класса обсудили рядактуальных вопросов взаимодействия предприятий-потребителей ИТ-услуг икомпаний, предоставляющих услуги ИТ-аутсорсинга.

 

СергейТаран, генеральный директор компании «Онланта»: «Основа сервисного подхода -это говорить с заказчиком на его языке. Мы должны быть в курсе последнихтенденций и новшеств в мире ИТ, знать, что является важным для наших заказчиковв настоящий момент и какие вопросы будут актуальны в будущем. Совместноеобсуждение этих вопросов и дискуссии в ходе мастер-класса позволяют нам лучшепонимать потребности заказчика, находить наиболее точные формы и способы их реализации».

РоманЖуравлев, директор по обучению компании Cleverics: «Я убежден, что ценностьлюбого подобного мероприятия – будь то стандартный учебный курс илимастер-класс, ориентированный на VIP-аудиторию, более чем наполовинуопределяется тем, как работает аудитория. Вопросы, дискуссии и споры не менее,а иногда более, ценны, чем материал, излагаемый выступающим. В этом отношениипрошедшее мероприятие было ценным не только для гостей, но и для ведущих.Отличная организация, прекрасная аудитория, уникальный состав участников».

 


 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ– «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГмногопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая  в 2009 году 20-летнийюбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которыхнеуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованныхтехнологий и решений.

СегодняЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнеромболее двухсот основных мировых производителей оборудования и программныхрешений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильнаяи высокопрофессиональная команда общей численностью более 4000 человек. Многиесотрудники имеют ученые степени. Более 1000 специалистов сертифицированы ведущимимировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

 

www.lanit.ru

 

О компании «Онланта»

Компания«Онланта» входит в группу компаний ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге.«Онланта» предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктурывсех уровней: услуги дата-центра, управление ИТ-инфраструктурой и приложениями,услуги в области информационной безопасности, аренда и поддержкабизнес-приложений. В числе клиентов компании - государственные учреждения,кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи,транспорта, торговли, сферы услуг и др.

 

www.onlanta.ru,

http://онланта.рф,

www.facebook.com/onlanta

 

Контактнаяинформация:

ВладимирКузнецов, руководитель направления маркетинга

компании«Онланта»

Тел:(495) 721-12-18, факс: (495) 721-91-40

VKuznetsov@onlanta.ru

 

О компании «Клеверикс»

Компания,которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой,рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направлениядеятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудитуправления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей исотрудников ИТ.

www.cleverics.ru 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.