Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Инфофорум проводит конференцию по электронному взаимодействию

04 апреля 2011

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» объявляет о проведении 3-й Всероссийской конференции Инфофорум.doc, посвященной актуальным проблемам электронного взаимодействия и оказания электронных услуг гражданам и организациям.

Данная конференция состоится уже в третий раз, и если в предыдущие годы внимание организаторов было сосредоточено в основном в области электронного документооборота, то в этот раз тематика затрагиваемых тем существенно расширилась и касается многих форм электронного взаимодействия, используемых в связи с ростом перечня оказываемых электронных услуг и курса на модернизацию в управлении.

Кроме этого самое пристальное внимание в рамках Инфофорум.doc будет уделено новому законопроекту «Об электронной подписи», принятому недавно Государственной Думой в трех чтениях. Правовые, концептуальные и организационные проблемы межведомственного электронного взаимодействия, связанные с принятием нового закона, будут обсуждаться на пленарном и секционном заседаниях.

Организационную поддержку Инфофоруму оказывают Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, ФСО России, ФСБ России, ФСТЭК России, Росфинмониторинг и другие ведомства. Пленарное заседание конференции пройдет под председательством М. Гишанкова, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности.

Заседание пройдет на привычной для Инфофорума площадке – в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36.

К участию в конференции приглашены представители более 40 заинтересованных федеральных органов власти, представители региональных и муниципальных органов управления, многочисленные специалисты, в чью компетенцию входят вопросы создания и внедрения безопасных эффективных технологий электронного обмена информацией.

По статистике, более половины участников конференций Инфофорума представители госсектора, заинтересованные в получении достоверной информации о существующих решениях в области ЭДО и опыте их применения. Вендоры и компании-разработчики стремятся представить на Инфофоруме свои перспективные решения и позитивный опыт внедрения систем электронного взаимодействия в различных учреждениях и регионах.̶

Показательным моментом в оценке представляемых на конференции решений для аудитории Инфофорума станет экспертное заключение профессионального жюри Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации», итоги которого будут подведены и оглашены 19 апреля на Инфофорум.док. Решения, отмеченные в конкурсе, будут представлены на крупнейшем Евразийском форуме информационной безопасности в июне этого года в Москве. Прием заявок на конкурс от организаций продолжается до 8 апреля 2011 г. Подробная информация и условия участия находятся на сайте www.infoforum.ru.

На конференции участников ждет насыщенная деловая программа. В которую также включено обсуждение вопросов аккредитации и организации деятельности удостоверяющих центров, применения "облачных" технологий для "электронного правительства", перспектив внедрения универсальной электронной карты и развития отраслевых электронных услуг в медицине, образовании, социальном и пенсионном обеспечении граждан, налогообложении, миграционном учете, таможенном регулировании.

Мероприятия деловой программы рассчитаны на целый день. В настоящее время оргкомитет продолжает принимать заявки от участников и выступающих. В фойе конференц-залов организуется выставочная экспозиция – специалисты будут готовы ответить на вопросы посетителей и продемонстрировать представленные технические и программные решения в действии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.